Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Сенно разыграли Кубок Витебской области по футболу

В Сенно состоялся финальный матч Кубка Витебской области по футболу 2017 года. На городском стадионе райцентра встречались команды «Сябры» (Орша) и «Полоцкгаз».

Команда победителей

Исполнительный директор областной федерации футбола Максим Климович отмечает, что обе команды никогда не выходили в финал Кубка, поэтому чувствовалось волнение. Первыми с нервами справились игроки «Полоцкгаза». Уже на 4 минуте первого тайма Владимр Шаков, знакомый любителям спорта области по выступлениям за «Нафтан» и «Витебск», забил гол в ворота команды «Сябры». После столь удачного начала игроки команды из Полоцка уверено контролировали мяч и опасно атаковали. Ближе к перерыву игрокам из Орши удалось выровнять игру, однако до перерыва счет так и не изменился.

Во 2 тайме в одной из атак полочан Владимир Шаков удвоил преимущество. «Сябры» смотрелись достойно. В конце игры игроки «Полоцкгаза» нарушили правила у себя в штрафной, однако пенальти реализован не был, а вот газовики ошибки не простили и довели счет до 3:0, впервые в своей истории завоевав почетный Кубок.

В церемонии награждения победителей принял участие председатель федерации Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Петр Шершень, который пожелал участникам финала и в дальнейшем показывать красивый футбол, развивать нашу любимую игру в регионах, совершенствоваться и дарить своей игрой радость болельщикам.

Фото предоставлено областной федерацией


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ