Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Витебска и Приморского края России

В Витебске в зале бокса имени В. Яновского состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Витебска и Приморского края России.

Как сообщил старший тренер областного центра олимпийского резерва по единоборствам Алексей Стельмахов, это первый подобный масштабный поединок между мастерами кожаной перчатки Беларуси и Приморья. Прошел он по инициативе спортсменов из города Находка, которые связались со старшим тренером по боксу СДЮШОР «Комсомолец» Анатолием Стельмаховым и предложили ему организовать встречу.

В итоге матч завершился со счетом 4:4. Среди витебчан две победы одержал Вадим Курбачев (весовая категория 60 кг), а также Владислав Стельмахов (57 кг) и Дмитрий Вишневский (91 кг).

– Матчевая встреча была полезна, прежде всего, для получения нашими боксерами разнообразного соревновательного опыта, – отметил Алексей Стельмахов. – В турнирах с российскими боксерами в основном мы состязаемся со спортсменами из приграничных с Беларусью регионов. У соперников из Находки специфичная манера ведения боя. Но наши боксеры к ней приноровились. Особенно отмечу Вадима Курбачева и Дмитрия Вишневского.  Гости изменили в последний момент состав своей делегации, так как у них заболели два спортсмена, и привезли двух в весовой категории до 63 кг. Найти достойных соперников за сутки не успевали. Поэтому Вадим поочередно встречался на ринге с обоими и выиграл оба поединка. А Дмитрий вынужденно боксировал в более тяжелой весовой категории,  заменив травмированного партнера по команде. И он с честью выдержал испытание, послав в ходе боя соперника в нокдаун.  

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ