Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске завершился международный турнир по пляжному футболу

На протяжении трех дней на уютном стадионе в пойме реки Витьбы кипели нешуточные страсти. Среди команд Беларуси, Ирана, Турции и Эстонии выбирали самую достойную. Мотивации добавляло и то, что «Кубок Дружбы» впервые проводился под эгидой Международной федерации пляжного футбола.

Праздничного настроения зрителям (а на каждой игре трибуны были заполнены под завязку, хотя прямые трансляции вел телеканал «Беларусь 5») добавляло то, что действо проходило под музыку, в перерывах присутствующих развлекали танцовщицы из группы поддержки «Тайм-аут». Кроме того, болельщикам разобраться в происходящем помогал комментатор, старейшина этого цеха в Беларуси Владимир Новицкий.

Турнир проходил по круговой системе, то есть все команды мерялись силами друг с другом. К последнему игровому дню по две победы было в активе хозяев и иранцев, а у Эстонии и Турции в графе «очки» стояли прочерки. В упорном матче за 3-е место удача улыбнулась дружине с берегов Балтийского моря.

Повышенное внимание болельщиков, конечно, было приковано к решающему поединку, где белорусам противостояли иранцы. Гостей уже несколько лет тренирует легендарный Марко Октавио. Под руководством этого специалиста сборная Бразилии 6 раз (!) становилась чемпионом мира.

Потрясающий по накалу и содержанию финальный матч получился на загляденье. До последних секунд не было понятно, чем все закончится. Инициатива по увеличению счета исходила от азиатских футболистов. Но на каждый их гол наши спортсмены отвечали своим. Особенно хорош был второй, когда капитан белорусов Игорь Бриштель прошел, жонглируя мячом, по флангу, а затем неотразимо пробил в дальний верхний угол. К сожалению, в самой концовке гостям удалось забить решающий мяч. Кубок за 1-е место, медали и дипломы им вручили заместитель председателя облисполкома Владимир Терентьев и председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей Румас.

Следует отметить, что Иран завоевывает Гран-при уже третий раз подряд, подтверждая статус одной из cильнейших команд в мире. Приятно, что лучшим игроком турнира признан витебский полпред в нашей сборной Иван Константинов.

Были поощрены и те люди и организации, благодаря которым состоялся нынешний «Кубок Дружбы». В частности, глава области Николай Шерстнёв был отмечен памятным дипломом и мячом с автографами футболистов белорусской дружины.

В целом организация представительного турнира была на высоком уровне, что отметил главный менеджер Международной федерации пляжного футбола Рикардо Гарсия. Он поблагодарил хозяев за гостеприимство и подаренный праздник спорта, а также выразил надежду приехать снова в ближайшем будущем.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ