Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебском госуниверситете прошёл темпо-турнир по шахматам

В ВГУ им. П. Машерова прошел темпо-турнир по шахматам памяти уроженца Дубровно просветителя Василия Кореня, в середине XVII века переехавшего в Москву и ставшего автором «Библии для народа» (1692 — 1696 годы).

Любители древней игры из Беларуси и России выявляли сильнейшего в семи номинациях. В главном турнире, как и ожидалось, победила международный гроссмейстер из Витебска Раиса Эйдельсон, вслед за ней на пьедестале почета разместились также представители областного центра: действующий чемпион мира среди школьников мастер ФИДЭ Егор Силич и кандидат в мастера спорта Андрей Милевич. Среди ветеранов победителем стал Александр Сарбай (Витебск), женщин – Ольга Лосенкова (Смоленск), любителей – Алексей Чепелкин (Витебск), шахматистов сельских районов – Сергей Володькин (Докшицы), школьников – оршанцы Михей Науменко и Анастасия Велюгина.

Это был уже 34-й тематический шахматный темпо-турнир, проводимый областным советом ветеранов совместно с партнерами. Предыдущие также были посвящены известным землякам. Среди них Герои Советского Союза Петр Машеров и Минай Шмырёв, герой Русско-турецкой войны Александр Казарский, американский шахматист с белорусскими корнями Чарльз Яффе.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ