Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебская школа батута получит от Министерства спорта и туризма 300 млн рублей на развитие

Витебская СДЮСШОР №1 получит 300 млн рублей на улучшение материально-технической базы учебного заведения, а у ее воспитанников появится возможность посетить предновогодний Минск в рамках благотворительной акции «Наши дети».

Такое решение принял министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко по итогам рабочей поездки на Витебщину в конце минувшей недели.

Как сообщил первый заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Петр Неменёнок, так руководитель профильного ведомства отметил высокие и стабильные спортивные результаты витебской школы батута на протяжении многих лет. Неслучайно именно в северной столице Александр Шамко обсудил с руководством области, тренерским штабом и трудовым коллективом учреждения подготовку ведущих батутистов, составляющих костяк национальной сборной, к летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

На недавнем чемпионате мира в датском Оденсе олимпийские лицензии завоевали представители школы областного центра  Владислав Гончаров и Анна Горченок.

В ходе рабочих встреч Александр Шамко отметил стабильный рост качества подготовки спортсменов в Придвинье и поставил задачи местной спортивной вертикали по улучшению работы, в частности, в направлении повышения эффективности и загрузки спортсооружений, созданию максимально комфортных условий для атлетов при подготовке к главным стартам четырехлетия.

Фото Дмитрия Осипова, из архива редакции "ВВ". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ