Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Юные стреляющие лыжники из Витебского района готовятся побороться за призы Президента

Юные стреляющие лыжники из Мазолово начали подготовку к очередному сезону.

Республиканские соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся уже несколько лет. Состязания состоят из двоеборья — лыжных гонок и стрельбы. На стартах в минувшем феврале почти половина сборной области состояла из учеников Мазоловской средней школы Витебского района. Право представлять Придвинский край они завоевали в упорной борьбе на районных и областных отборочных этапах.

Анна Маслакова стала чемпионкой в старшей группе, показав почти максимальный результат (99 из 100) на стрелковом рубеже и быстрее всех пробежав дистанцию. Пока о спортивной карьере девушка не думает, потому что имеет много увлечений, среди которых и игра на гитаре. В школе Аня учится на 8-9 баллов, ее любимый предмет — физкультура. А вот бронзовый призер «Снежного снайпера» в младшей группе Алена Дацюк не прочь покорять новые высоты. После своего успеха она более ответственно стала относиться к тренировкам, и наставник ей доволен. Достойно выступила и юношеская часть команды, способности некоторых ребят заметили специалисты. Артему Серебрянникову и Максиму Рамченко было предложено перейти в Витебское училище олимпийского резерва. Если Артем согласился начать новый учебный год в УОРе, то Максим решил пока остаться в родной школе.

Успех юных спортсменов из Мазолово закономерен. Три года здесь работает учителем физкультуры Иван Марченко, который предан биатлону и является мастером спорта по этому виду. На его энтузиазме держится все — от организации тренировочного процесса до обеспечения современным снаряжением.

Директор Мазоловской СШ Сергей Зубович уверен, что сплав таланта учителя и способностей учеников обязательно дадут еще более высокий результат. И уже в скором будущем знакомые лица своих воспитанников обязательно увидим на европейских лыжных и биатлонных трассах.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ