Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Журналисты и милиционеры Витебской области сошлись в бою… на футбольном поле

Журналисты региональных СМИ и милиционеры Витебщины состязались в мини-футболе.

Таким необычным способом они поддержали воспитанников Андреевского детского дома из Оршанского района, который курирует УВД облисполкома. Поболеть за команды в благотворительном матче, который состоялся на базе Витебского кадетского училища, приехали более 20 детей, оставшихся без попечения родителей. Игра получилась захватывающей и увлекательной. С первых минут лидерство захватили представители правоохранительных органов, наши коллеги большую часть времени выступали в роли догоняющих. К концу второго тайма они все-таки сравняли счет 5 : 5. Он оставался неизменным до финального свистка. Выявить победителя смогли только после серии пенальти. Пробить по воротам игроки пригласили своих болельщиков, и тут удача оказалась на стороне представителей прессы.

После матча девчонок и мальчишек ждали подарки: спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности. Сладкий сюрприз подготовила редакция «Витебских вестей». Кроме спортивного мероприятия, у гостей была насыщенная программа. Они ознакомились с достопримечательностями областного центра, посетили музей УВД, в кадетском училище пообщались со сверстниками, узнали об особенностях учебного и воспитательного процесса в этом учреждении образования. Для ребят была организована выставка оружия и элементов защиты, они сами смогли попрактиковаться в меткости в интерактивном тире. Настоящий восторг ребят вызвала работа кинологов и их служебные собаки. В завершении дня сирот пригласили на концертную программу, подготовленную кадетами.

Важность благотворительных мероприятий отметил заместитель начальника УВД облисполкома Сергей Пашко, который принимал непосредственное участие в матче и получил звание лучшего нападающего: «Результат игры не так важен, ведь главное, что мы подарили детям положительные эмоции, сделали мир немного лучше». Также он рассказал, что правоохранители регулярно оказывают помощь Андреевскому детскому дому. К примеру, в этом году организовали для своих подопечных экскурсию в Брестскую крепость, в канун 70-й годовщины освобождения Беларуси свозили их в Музей Великой Отечественной войны. Побывали ребята и в минском дельфинарии, а к Новому году планируется поездка в резиденцию Деда Мороза.

Фото Натальи Камлёвой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ