Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Наука и технологии

Перспективы развития молодежной науки обсудили участники II Форума молодежных научных обществ в ВГМУ

Перспективы развития молодежной  науки, технологии и методы коммерциализации результатов научных исследований, пути реализации инновационного потенциала  молодого поколения  и варианты инвестиций медицинских исследований обсудили на II Форуме молодежных научных обществ в Витебском государственном  медицинском университете.

Мероприятие было организовано Советом молодых ученых университета (СМУ)  в рамках  международной конференции «Студенческая медицинская наука XXI века».

Как сообщила председатель СМУ  медуниверситета  Арина Кабанова, форум – это площадка, где молодые люди могут встретиться с единомышленниками, наладить контакты, обсудить инновации  в медицинской науке и способы финансирования наиболее перспективных и востребованных исследований, а также поделиться опытом  международных научных стажировок и работы с грантами.

Партнерами в организации мероприятия, в котором участвовали  молодые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты и специалисты в области организации работы с молодежью, выступили Студенческое научное сообщество и Открытый университет Сколково (Москва).

 Почетными гостями форума стала делегация Министерства здравоохранения Словацкой Республики во главе с министром Томашем Друкером. Молодые ученые  пообщались с руководителем иностранного ведомства.

В частности, интересовались, как на государственном уровне в Словакии организовано медицинское обеспечение населения, спрашивали о бюджетной, частной и страховой медицине, трудоустройстве выпускников медицинских вузов, трудовой миграции подготовленных  специалистов, темпах информатизации отрасли.

 Также в рамках Форума молодежных научных сообществ состоялся круглый стол «Академическая мобильность», где участники конференции обсудили этапы подготовки к республиканскому съезду ученых, а также прошел мастер-класс по методологии научных исследований с позиции подходов к разработке программного обеспечения.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ