Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Конкурс приграничных туристических маршрутов среди молодежи объявлен в Витебской области

Конкурс проектов туристических маршрутов приграничья «Единое пространство» объявлен среди молодежи Витебской области.

Он проводится в рамках реализации социально значимого проекта «Союзное братство» и направлен на популяризацию исторического и культурного наследия Витебской области Республики Беларусь и Смоленской области Российской Федерации, развитие молодежного приграничного туризма, патриотическое воспитание и пропаганду здорового активного досуга.

Предлагаются районы, по территории которых могут пролегать маршруты. Задача авторов туристических проектов – составить  интересный безопасный тур продолжительностью 2-3 дня с максимальным количеством достопримечательностей. Желательно предусмотреть наличие удобной туристической навигации, карт и путеводителей, в том числе с использованием на мобильном устройстве. И, конечно, необходимо обосновать свой маршрут, его актуальность, рассчитать стоимость, доказать возможность применения проекта на практике и предложить варианты досуга во время похода.

Организаторами конкурса выступают Витебский областной комитет БРСМ, а также  Центр психолого-педагогической и социальной помощи детям и семьям «Ради будущего» и Управление международных связей аппарата Администрации Смоленской области.

Принять участие могут автор или группа авторов туристических проектов в возрасте от 18 до 31 года. Заявки принимаются до 31 марта.

Четыре лучших проекта получат информационную поддержку, а также финансирование для прохождения маршрутов сборными группами-участниками из Смоленской и Витебской областей. Подробности – на сайте обкома БРСМ www.brsm.vitebsk.by.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ