Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Ночь в Березинском заповеднике можно провести в рамках акции «Ночь музеев»

Уникальную возможность поразмышлять на сон грядущий о глобальных экологических проблемах вместе с сотрудниками Музея природы предоставит всем желающим Березинский биосферный заповедник в ночь с 20 на 21 мая. Таким образом природоохранное учреждение присоединится к масштабной международной акции «Ночь музеев».

Тема охраны окружающей среды, влияния экологических проблем на человека и человека на природу – таков лейтмотив мероприятия, которое в этом году проводится в игровом формате. Как сообщила экскурсовод Елена Вашкевич, специальная программа начнется в 21.00 в Музее природы, где пройдут тематические игры, конкурсы и викторины.

Затем полуночников пригласят в Дом экологического просвещения на выставку «Орудия браконьерства». Там сказочный персонаж Болотник Необыкновенный расскажет и покажет им, какие ужасные приспособления для незаконной ловли животных он обнаружил на территории заповедника.

Посетители также смогут посмотреть видеофильм «Охранник природы», поучаствовать в мастер-классе по изготовлению поделок из вторсырья и, конечно же, подумать на ночь глядя над глобальными вопросами мироздания. А для этого необходимо запастись теплыми вещами и накануне хорошенько выспаться, ведь «Ночь музеев» в заповеднике продлится до 1.00.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ