Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Беларуси объявлен конкурс на лучший туристический маршрут

В Беларуси объявлен конкурс на лучшую идею туристического маршрута в рамках программы содействия развитию туризма "Belarus N", которую реализует РУП "Производственное объединение "Белоруснефть". Об этом сообщил заместитель генерального директора РУП Сергей Каморников.

– Решили объявить творческий конкурс на идею лучшего туристического маршрута. Принимаем заявки на электронную почту конкурса до 15 ноября от любой белорусской организации, которая занимается туризмом. Мы бы хотели, чтобы это была нестандартная идея, которая предусматривает интерактив, чтобы человек мог что-то руками потрогать, в чем-то поучаствовать. Надеемся, что этот конкурс сможет вдохнуть новую жизнь в проект, – сказал Сергей Каморников.

Одно из условий конкурса – туристический маршрут должен начинаться с любой автозаправочной станции "Белоруснефти", они могли бы стать информационными точками, где любой путешественник мог узнать что-то интересное об окружающей местности и начать путешествие по маршруту.

Карта сети АЗС размещена на официальном сайте "Белоруснефти". Кроме того, название маршрута должно быть прилагательным – типа "Озерный", "Сырный", "Наполеоновский".

Победителя конкурса назовут 25 ноября. Автор лучшего маршрута станет обладателем внедорожника от партнера проекта, будут разыграны утешительные призы – топливные карты на заправку 100 л любого вида топлива на АЗС "Белоруснефть".

– Мы рассчитываем на содействие со стороны СМИ и агроусадеб, которые могли бы привлечь туриста и предложить ему новый опыт и впечатления, – добавил Сергей Каморников.

В качестве положительного примера он назвал туристический маршрут "Нефтяной" в Гомельской области. На нем туристы могут увидеть, как добывается нефть, какие сложности связаны с этим процессом и даже поучаствовать в нем.

Как отметил директор коммуникационного агентства NEF/TBWA Олег Романов, программа "Belarus N" – это уникальная возможность для развития туризма в Беларуси.

– Мы призываем к объединению туристического сектора, агроусадеб с "Белоруснефтью". За два года создана целая система, разработан сайт, который позволяет белорусам находить туристические объекты. Сейчас необходимо, чтобы они сами проявили инициативу и начали создавать турпродукты, – подчеркнул он.

Как сообщается на сайте программы "Belarus N", в перспективе более 540 АЗС "Белоруснефть" выступят в роли информационных, ресурсных и экипировочных центров для организации путешествий по родному краю. Все путешествия в формате "Belarus N", стартующие с одной из АЗС "Белоруснефть", будут отличаться единым стандартом фирменного сервиса и познавательной программой для туристов всех возрастов.

БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ