Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Беларусь и Турция подписали программу сотрудничества в области туризма

В Минске состоялось пятое заседание смешанной белорусско-турецкой комиссии по туризму, на котором подписана программа сотрудничества в области туризма.

Турецкую делегацию возглавил заместитель министра культуры и туризма Омер Арисой, белорусскую – заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной. Михаил Портной отметил, что Турция является одним из целевых рынков, на котором Беларусь эффективно работает.

 – Подписанная совместная программа обозначает шаги и дальнейшие наши действия по взаимному увеличению потоков туристов, – сказал он.

Турция традиционно является одним из популярных направлений для белорусских туристов.

– Турция представляет интерес для сотрудничества в области туризма не только как регион, известный своими курортами, но также как страна, имеющая значительный опыт в организации гостиничного бизнеса, туристской индустрии, характеризующейся высоким уровнем развития и занимающей важное место в экономике, – констатировал Михаил Портной.

Заместитель министра культуры и туризма Турции подчеркнул, что Беларусь – привлекательная страна для турецких туристов, в первую очередь их интересует оздоровительный и природный туризм.

– Мы хотим развивать отношения в сфере туризма с Беларусью. Турпотоки между нашими странами можно и нужно увеличивать. Главной целью является работа над увеличением количества рейсов. Мы надеемся, что до следующего летнего сезона количество регулярных рейсов между Турцией и Беларусью достигнет семи в неделю, – заявил Омер Арисой.

В ходе пятого заседания смешанной белорусско-турецкой комиссии по туризму представители органов госуправления и туристического бизнеса двух стран обсудили вопросы взаимного сотрудничества, увеличения туристических потоков и инвестиций, а также авиасообщения между странами.

Белта


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ