Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

На Сенненщине строится центр отдыха, по размерам не имеющий аналогов в регионе

Природа щедро одарила Сенненщину естественными водоемами. Грех не использовать такие богатства для развития «зеленого туризма», отмечает его горячий приверженец, глава райисполкома Василий Чередник. Сегодня в районе насчитывается почти 20 объектов агроэкотуризма, расположенных вблизи рек и озер. И их строительство продолжается. Глава района посоветовал посетить возводимый на берегу озера Девинского центр отдыха, по размерам не имеющий аналогов в регионе.
Стройка, а ведут ее оршанские специалисты (инвесторы тоже из этого города), действительно серьезная. За два года в живописном уголке за Богушевском появились 3 двухэтажных коттеджа (один на 5 семей и два на 4), подведены все необходимые коммуникации, для снабжения гостей (а это, как планируется, будут люди выше среднего достатка, в том числе из России) чистой водой пробурили 70-метровую артезианскую скважину. Построены мини-котельная, хозяйственный блок. К услугам отдыхающих будет и банька.

Хозяева планируют принимать посетителей круглогодично, тем более что озеро, где обустроят модульный причал, подходит для любителей как летней, так и зимней рыбалки. А что может быть приятней и полезней лыжной прогулки по девственному сосновому бору!

Предстоит еще немало сделать, благоустроить территорию по законам ландшафтного дизайна. Однако верится, что никакие финансовые проблемы не помешают тому, чтобы вскоре еще одним комфортабельным местом для отдыха на Витебщине стало больше.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ