Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Городокском районе прошёл молодежный водно-туристский фестиваль «ВИТА»

Открытый городской молодежный водно-туристский фестиваль «ВИТА», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел на берегу озера Лосвидо в Городокском районе. Его участниками стали более 400 представителей из разных предприятий Витебска.

 В течение трех дней 13 команд соревновались в меткости, ловкости, демонстрировали свои артистические способности и отличную физическую подготовку.

 Как рассказал главный специалист отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Владимир Кухарев, это был самый массовый слет за последние годы. Организаторы фестиваля стараются сделать мероприятие интересным и оригинальным, давая возможность молодежи попробовать свои силы в необычных видах состязаний.

 В первый день после торжественного открытия стартовали состязания по дартсу и мини-футболу. Особенностью последнего стало участие в одной игре одновременно трех команд. Задача каждой – забить больше голов соперникам и меньше пропустить в свои ворота.

 Ответственно подошли участники к подготовке конкурса песни военных лет «К подвигу героев песней прикоснись!».

 Во второй день продолжились соревнования по мини-футболу. Молодежь проверила свои силы в крокете, гольфе, ориентировании. Порадовал конкурс шуточной песни. Немало было подготовлено и испытаний на воде – к примеру, волейбол, перетягивание каната. В триатлоне также был этап, где нужно было преодолеть водную дистанцию.

 В последний день фестиваля особенно повеселила шуточная легкоатлетическая эстафета. В ней сборная Витебского отделения Белорусской железной дороги заняла 1-е место. Дружнее и слаженнее всех дошли до цели на одной паре лыж четыре молодых железнодорожника, ноги которых были прикреплены.

 По результатам итогового протокола победу праздновала команда ОАО «Веста», серебряные награды – у коллектива филиала «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго». Третье место завоевала дружина ОАО «Витебский мясокомбинат».

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ