Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Первый авиарейс из Витебска в Турцию состоится в начале июля

С 6 июля по 19 сентября из Витебска будет действовать регулярный чартерный авиарейс в Анталию. Организацию перелетов взял на себя крупный туристический  оператор ООО «Компания ТЕЗ ТУР», самолет «Боинг-737» предоставила компания «Белавиа».

Благодаря проведенным в прошлом году ремонтным работам взлетно-посадочной полосы Витебский аэропорт теперь может принимать практически все воздушные судна. Правда, пока нет возможности разместить пассажиров с комфортом в зале прилета. По словам начальника участка сервиса Сергея Пестрикова, придется сооружать временные пристройки, чтобы все процедуры выполнялись в соответствии с законодательством и, насколько это возможно, с комфортом для клиентов. Планируется организовать платную стоянку для автотранспорта и ускорить процедуры оформления пассажиров с помощью системы электронной регистрации.

Полет занимает около трех часов. Цены на путевки несколько выросли – до уровня минских. Из Москвы вылет дешевле, но если прибавить стоимость трансфера и топливный сбор, цена вопроса станет практически одинаковой. А из Киева в связи с последними событиями многие операторы вылетать не рекомендуют. И, кстати, купить билет отдельно, а не в пакете туристических услуг невозможно.

Данный вариант путевки удобен не только для жителей Витебска, но и соседних городов, а также приграничных российских регионов.

– Изначально мы планировали вылеты с периодичностью 10-11 дней, то есть ими воспользовались бы чуть более 1600 человек, – рассказал директор уполномоченного агентства «ТЕЗ ТУР» в Витебске Дмитрий Рыжик. – Но услуга раннего бронирования оказалась настолько востребованной, что мы увеличили количество вылетов в два раза – каждые 5-6 дней. На заезды по путевкам 6 и 17 июня мест уже не осталось. Основные покупатели – это жители Витебска, есть клиенты из Полоцка, Новополоцка, Орши, а также Смоленска и Великих Лук. Даже некоторые минчане предпочли наш рейс. С учетом того, что самолет рассчитан на 160 пассажиров, за сезон этим перелетом воспользуется около 3 тыс. человек.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ