Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

В Китае жертвами взрыва на химзаводе стали 44 человека

В результате взрыва, произошедшего 21 марта на заводе компании химической промышленности в восточной китайской провинции Цзянсу, погибли 44 человека. Об этом сообщили местные власти.

По информации ТАСС, больницы в районе города Яньчэн приняли около 640 пострадавших. В их число включены те, кого доставляли в больницы на машинах скорой помощи, и те, кто обратился в медучреждения самостоятельно с легкими ранениями.

Известно, что 32 человека находятся в критическом состоянии, еще 58 человек получили тяжелые ранения. Взрыв прогремел на предприятии компании "Цзянсу тяньцзяи" в химическом промышленном парке. Этот взрыв был настолько мощным, что сейсмологическое управление страны зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 3. Ударной волной выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 км от места ЧП.

По официальному заявлению властей, пострадавший во время взрыва генеральный директор компании Чжан Циньюэ находится под стражей в больнице. Задержано еще несколько человек из числа менеджмента предприятия.

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ