Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Европейская неделя иммунизации проходит в Витебской области

Европейская неделя иммунизации проходит в Витебской области с 24 по 30 апреля под девизом «Защитимся вместе: вакцины действуют!».

 

Как сообщил главный государственный санитарный врач Витебской области Владимир Синкевич, благодаря профилактическим прививкам в регионе удается удерживать эпидемиологическое благополучие по дифтерии, полиомиелиту, столбняку, кори, гепатиту В, краснухе и другим вакциноуправляемым инфекциям.

– В области поддерживаются оптимальные показатели охвата иммунизацией населения, более 97% детей получают профилактические прививки. Это создает надежный барьер против массового распространения инфекций в случае их завоза из других стран, – подчеркивает Владимир Синкевич.  

При всем этом сегодня еще находятся противники вакцинации или те, кто сомневается в ее необходимости.

С такими отказниками медики дополнительно проводят встречи, где доступно и понятно  рассказывают о важности и способах защиты от инфекционных заболеваний, а также возможных неблагоприятных последствиях отказа от вакцинации. В результате, отмечают специалисты, родители, которые отказывались от прививок для своих детей, меняют мнение.

С целью информирования населения на Витебщине в рамках Недели иммунизации в организациях здравоохранения можно будет получить консультации педиатров, терапевтов, неврологов, эпидемиологов, иммунологов, пройдут  «круглые столы», семинары, встречи, на которых специалисты ответят на актуальные вопросы по иммунопрофилактике.   


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ