Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Фонд мира и Красный Крест помогают медикам Витебской области в борьбе с коронавирусом

На одном из заседаний областного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции прозвучало предложение о содействии системе здравоохранения региона со стороны общественных организаций, в том числе в обеспечении медицинского персонала средствами индивидуальной защиты, которые, сколько бы их ни поступало, быстро расходуются и всегда актуальны. Общественники не заставили себя ждать, а те, кто и ранее оказывал помощь медикам в условиях нынешней пандемии, только усилили свою поддержку.

Так, Витебское областное отделение Белорусского фонда мира выделило медучреждениям региона еще более 11,5 тыс. рублей. Напомним, до этого миротворцы направили 3 тыс. рублей на приобретение средств защиты для работников областной инфекционной больницы. На этот раз закупить аналогичные изделия помогли коллективам Бешенковичской, Миорской и Браславской центральных районных больниц.

Для Докшицкой ЦРБ приобрели кислородный концентратор, необходимый для тяжелых пациентов с пневмонией, для Россонской – опрыскиватели для обработки специальной медицинской техники. В Глубоком и Поставах оказали финансовую помощь службе реанимации и интенсивной терапии. Часть средств передана Сенненской центральной районной больнице для укрепления материально-технической базы.

Общая сумма перечисленных средств составила 14,5 тыс. рублей, и данная поддержка будет продолжена.

Областная организация Белорусского общества Красного Креста передала респираторы медикам Новополоцка, Россон, подведомственной МВД витебской поликлиники им. Калинина, а также комплекты индивидуальных защитных накидок-халатов в Миоры, Городок, Бешенковичи и Новополоцк.

В настоящее время решается вопрос по доставке питьевой воды для пациентов и сотрудников учреждений здравоохранения и организации обедов для медиков.

Помогает Красный Крест средствами индивидуальной защиты и другим службам, которые также активно работают с населением. В частности, передал ТЦСОНам антисептик для обработки рук и перчатки, постовой службе Госавтоинспекции – респираторы.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ