Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Около 4 тыс. рублей передали медикам организации Толочинского района на борьбу с коронавирусом

Около 4 тыс. рублей помощи передали организации Толочинщины местным медикам на борьбу с коронавирусом. Такая сумма поступила на благотворительный счет местной центральной районной больницы, открытый 10 апреля.

Собранные деньги пойдут на покупку лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и других изделий медицинского назначения, необходимых для мероприятий по профилактике и снижению распространения острых респираторных инфекций, в том числе коронавируса нового типа.

Как сообщила главный технический инспектор труда областного комитета профсоюза работников здравоохранения Светлана Кутузова, первую сумму, 3 тыс. рублей, перечислила профсоюзная организация медучреждения. На эти средства больница приобретает защитные комбинезоны и очки.

Инициативу профсоюза поддержали районная организация «Белой Руси», коллектив филиала №215 АСБ «Беларусбанк», редакция газеты «Наша Талачыншчына», детский сад №1 райцентра, местные жители.

Еще ранее толочинские медики обратились к населению, присоединившись к мировому флешмобу #оставайтесьдома. Они призывали ограничить контакты и выходы в людные места. По вопросам профилактики COVID-19 в поликлинике организована «горячая линия». Только совместными усилиями и своевременными профилактическими мерами как со стороны системы здравоохранения, так и самих людей можно повлиять на распространение инфекции.

Реквизиты благотворительного счета Толочинской ЦРБ: BY03 AKBB 3642 3270 0194 6220 0000 УНП 300012152 БИК AKBBBY21215 в ЦБУ №219 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк». Суммы в белорусских рублях могут перечислять на него юридические и физлица.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ