Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В агрогородке Зароново Витебского района перезахоронили останки воинов и мирных жителей, погибших в годы ВОВ

В агрогородке Зароново Витебского района перезахоронили останки 226 человек, из которых 48 – предположительно советские солдаты, остальные – мирные жители.

В Полоцке прошла акция памяти «Боевой расчёт»

80 лет назад, 22 июня в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война... Это одна из самых печальных дат в нашей истории. Прошло восемьдесят лет. Все меньше тех, кого она коснулась. В жизнь вступают новые поколения. Но для всех нас 22 июня напоминает о беспримерной трагедии и вместе с тем как символ столь же беспримерного героизма.

22 июня – День всенародной памяти и скорби о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны

Ко времени нападения на СССР немцы имели в своем распоряжении экономические ресурсы почти всей Европы. К июню 1941 года мощности Германии по производству электроэнергии, металла и добыче угля примерно в 2 — 2,5 раза превышали мощности Советского Союза. Враг готов к атаке 

Областная патриотическая акция «Дорогами сожженных деревень» прошла в мемориальном комплексе «Шуневка» Докшицкого района

В мемориальном комплексе «Шуневка» Докшицкого района на рассвете прошла областная патриотическая акция «Дорогами сожженных деревень». Ее организатором выступил Витебский областной методический центр народного творчества, участие приняли автоклубы области.

В Городокском районе стартовала Неделя Памяти посвящённая началу Великой Отечественной войны

«Навеки в сердце память о войне» - митинг-реквием под таким названием в рамках районной Недели Памяти, посвящённой скорбной дате — началу Великой Отечественной войны, состоялся в у памятника партизанам Хозяин леса.

В Новополоцке откроют мемориальные плиты с новыми именами жертв Великой Отечественной войны

22 июня 2021 г. в рамках мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны, Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, на мемориальном комплексе «Звезда» в микрорайоне Боровуха города Новополоцка пройдет открытие новых мемориальных плит с установленными в результате поисково-исследовательских работ именами погибших в концлагере Шталаг-354.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ