Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области из более полусотни человек приняла участие в слете миротворческого актива Белорусского фонда мира.

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, витебская область, толочин, толочин библиотека

Автор: . Дата создания:

Следователи Витебщины провели велопробег, посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Автор: . Дата создания:

  Знаковый для Беларуси год по-особому отзывается в душе. Глубокой благодарностью победителям фашизма, ведь страна уже три четверти века живет под мирным небом, и неизбывной печалью о тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы. Только на территории Витебской области, которая очень сильно пострадала в годы Великой Отечественной войны, покоятся более 400 тыс. советских солдат и офицеров, зарегистрировано 1486 воинских захоронений.

Автор: . Дата создания:

Видеопослание с орбиты Олег Кононенко и Алексей Овчинин передали бегомльчанам, участникам международного военно-исторического семинара «Организация партизанского движения в годы Великой Отечественной войны в Беларуси: опыт и современность».

Автор: . Дата создания:

Мемориальная доска в честь разведчиков 51-й стрелковой дивизии 1-го Прибалтийского фронта торжественно открыта в агрогородке Мишневичи Шумилинского района. Это воинское формирование стало гвардейским после участия в Сталинградской битве. А почётное именование «Витебская» дивизия получила за важную роль, которую она сыграла в освобождении Витебской области от немецко-фашистских оккупантов.

Автор: . Дата создания:

 курган дружбы, верхнедвинск, новости витебской области