При поддержке ВТБ (Беларусь) в Минске и Несвиже прошел VII Международный инклюзивный детско-юношеский фестиваль-форум «СоТворение». Банк уже в пятый раз выступил генеральным партнером проекта, организованного Международным благотворительным фондом народного артиста России Юрия Розума.

Участниками фестиваля, который в этом году был посвящен образу матери, стали юные музыканты и творческие коллективы из всех областей Беларуси и России. Впервые к фестивалю присоединилась инклюзивная делегация из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Проект помогает детям и подросткам с особенностями здоровья раскрывать творческий потенциал, способствует их социальной адаптации и профессиональному самоопределению. Для многих участников фестивальная сцена стала возможностью не только продемонстрировать свое мастерство, но и получить опыт выступления вместе с профессиональными артистами.

«Для банка ВТБ (Беларусь) поддержка «СоТворения» — это гораздо больше, чем партнерство с культурным проектом. За каждым выступлением мы видим историю конкретного ребенка, его труд, талант, стремление преодолеть обстоятельства и поверить в собственные силы. Наша общая задача — помочь этим ребятам почувствовать, что их возможности действительно не имеют границ», — отметил председатель правления ВТБ (Беларусь) Владимир Лиходиевский.

ВТБ (Беларусь) сотрудничает с Международным благотворительным фондом Юрия Розума с 2022 года, выступая генеральным партнером мероприятий под его эгидой.

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь). УНП 101165625