В мае нынешнего года в Витебске произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получила пешеход. Расследование уголовного дела завершено.
– Водитель управляла автомобилем «Opel Vectra» по улице Фрунзе в направлении улицы Терешковой со скоростью около 26,6 км/ч, – рассказала старший прокурор отдела прокуратуры области Ирина Коржова. – Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, невнимательно отнеслась к замедляющему движение и впоследствии остановившемуся перед ним автомобилю. Водитель не убедилась в безопасности продолжения дорожного движения и на пешеходном переходе совершила наезд на женщину.
В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летней женщине причинены тяжкие телесные повреждения по признаку неизгладимого обезображения лица и менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.
Прокуратура Витебской области направила в суд Октябрьского района уголовное дело по обвинению 36-летней жительницы северной столицы в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
Виновнице ДТП грозит до пяти лет лишения свободы.