В Венгрии завершился матч между сборными Беларуси и Финляндии группового этапа в Лиге наций. Наши земляки выиграли со счетом 1:0.
Уже на 15 секунде игры воспитанник витебского футбола Артем Шуманский открыл счет. После этого до перерыва встреча проходила в равной борьбе. Второй тайм шел под диктовку финской команды, но голевых моментов почти не было. Наши земляки мастерски оборонялись, мешая соперникам выбираться на удобные позиции для ударов. А когда это удавалось, то белорусские футболисты блокировали выстрелы соперника.
В игре участвовали шесть игроков, имеющих прямое отношение к северной столице Беларуси. Это воспитанники витебского футбола Артем Шуманский («Акрон», Тольятти), Кирилл Печенин («Крылья Советов», Самара), Макс Эбонг (ЦСКА, Болгария), Захар Волков, Кирилл Гомонов (оба «МЛ Витебск»), а также футболист «МЛ Витебск» Валерий Бочеров (уроженец Минска).
Благодаря этой победе белорусская сборная поднялась на второе место в группе С1 турнира.
Отметим, что сборная Беларуси впервые обыграла финскую национальную дружину, а гол Артема Шуманского стал вторым по скорострельности в истории Лиги наций, и самым быстрым в истории сборной Беларуси.
Фото Белорусской федерации футбола.