Автор: . Дата создания:

«Не зевай – товар скорее разбирай!» – зазывают скоморохи посетителей выставки-ярмарки «Малый бизнес в фестивальном Витебске», на которой можно сделать действительно удачные покупки.

Торговые ряды традиционно разместились в центре города – напротив Витебского универмага (ул. Замковая) и у культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Постоянный участник мероприятия – смоленская трикотажная фабрика «Стиль-ЮНИТЭ» представила широкий выбор нательного и верхнего трикотажа для взрослых и детей, причем по приемлемым ценам.

–  Все время работаем над улучшением качества товаров и пополняем ассортимент новинками, – рассказала представитель предприятия Марина Судакова. – Для изготовления продукции используем качественные натуральные ткани российских и европейских поставщиков (Турция, Швейцария, Болгария и другие).

Второй раз в выставке-ярмарке принимает участие ООО "КИНГ" – дочернее предприятие ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат», которое надежно заняло нишу на рынке кожгалантерейных изделий.

– Занимаемся производством и оптовой торговлей товаров из кожи – деловых портфелей и папок, ежедневников и визитниц, мужских и женских сумок, обложек для документов и другого, – рассказала  товаровед предприятия Светлана Силивончек. – Выпускаем как крупно-, так и мелкосерийную продукцию, изготавливаем партии товара по индивидуальным заказам с нанесением фирменного логотипа.  Чтобы расширить сбытовую сеть и рассказать о себе потенциальным покупателям регулярно участвуем в различных выставках в Беларуси и России. В этом году снова решили приехать в Витебск.

Сарафаны, платья, костюмы и другие наряды, что могут занять достойное место в гардеробе любой модницы, на выставке-ярмарке предлагает индивидуальный предприниматель Елена Ковтуненко, которая занимается продажей товаров легкой промышленности предприятий Гродненской области –  ООО «Стильная леди», группа компаний «ORCHIDEA», ООО «Ланс-стиль» и других.

– Отечественные товары всегда отличаются высоким качеством, при этом их стоимость не бьет по кошельку, – отметила Елена. – Особенно они полюбились гостям из Российской Федерации.

Также на выставке-ярмарке можно купить головные уборы, обувь для всей семьи, постельные принадлежности, домашний текстиль, продукты питания – консервы, восточные сладости, чай.

Фото Дмитрия ОСИПОВА