Автор: . Дата создания:

С огнетушителем домой, а также с автономным пожарным извещателем каждый желающий мог уйти с праздника, приуроченного ко Дню огнетушителя, который провели витебские спасатели и работники областной организации ОО «Белорусское добровольное пожарное общество» в фестивальные дни.

Автор: . Дата создания:

В шестой раз юные и опытные артисты, приезжающие в фестивальный Витебск, вышли на улицы города, чтобы порадовать своим искусством «На семи ветрах» широкую публику «Славянского базара».

Автор: . Дата создания:

Платья и блузки из хлопка и льна, платки из шелка, обувь и сумки из натуральной кожи ─ это и многое другое можно приобрести на XX Республиканской выставке-ярмарке «Малый бизнес в фестивальном Витебске», которая развернулась у культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и на улице Замковой напротив Витебского универмага.

Автор: . Дата создания:

Лейтмотивом гала-концерта открытия XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар» стали строчки известной песни «Я люблю тебя, жизнь!». Именно эти слова взяты для завершения триптиха, посвященного Году малой родины. Уже на третьем форуме со сцены Летнего амфитеатра звучат признания в любви к родному краю на разных языках мира. И к фестивалю, который стал сердцем культурного и духовного единства.

Автор: . Дата создания:

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» богат традициями. Одна из них ─ ярмарка народных ремесел и искусств «Задзвінскі кірмаш», которая проходит на площадке возле культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина».

Автор: . Дата создания:

Получить предсказания будущего, ознакомиться с правилами Жизне-куба, поучаствовать в суперчемпионате мог каждый желающий на площадке возле памятника Пушкину в Витебске, где в рамках фестивальных дней спасатели устроили «Ярмарку безопасности».

Автор: . Дата создания:

Церемония торжественного поднятия флага XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» прошла под … дождем, хотя небо было безоблачным. Ливень устроили две поливальные машины.

Автор: . Дата создания:

Именная плита Филиппа Киркорова — народного артиста России, Украины, Молдовы, Чечни, Ингушетии появилась на Площади лауреатов специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Автор: . Дата создания:

Фестиваль любви и дружбы - так назвал «Славянский базар» директор форума, генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий.

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра прозвучат позывные XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Автор: . Дата создания:

В нынешнем году на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» будет закрыт доступ к сцене Летнего амфитеатра для зрителей, которые по традиции захотят вручить своим кумирам цветы и сувениры. Данная ограничительная мера вызвана эпидемиологической ситуацией.

Автор: . Дата создания:

Главным отличием организации питания и проживания участников фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2020» будет усиление санитарных и гигиенических профилактических мер. Эпидситуация требует.

Автор: . Дата создания:

По традиции накануне форума начальник УВД облисполкома Михаил Гриб провел смотр подразделений и техники, которые будут задействованы для обеспечения правопорядка. Руководитель остался доволен увиденным и выразил уверенность в том, что его сотрудники отлично справятся с поставленными задачами.

Автор: . Дата создания:

Технический директор «Славянского базара – 2020» Алексей Одаренко рассказал, как будут выглядеть две главные фестивальные сцены.

Автор: . Дата создания:

С 16 по 20 июля 2020 года пройдет XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В этом году фестиваль нарушает привычные рамки – большинство мероприятий организуют на открытых площадках города. Жители и гости Витебска смогут увидеть, как укрощают стихии спасатели, прогуляться на теплоходе, принять участие в баттле частушек, приобрести оригинальный сувенир в «Городе мастеров» и т.д.

Автор: . Дата создания:

18 июля в рамках ХХIX Международного фестиваля «Славянский базар» в акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина в Витебске пройдут показательные учения МЧС.

Автор: . Дата создания:

Ежегодно спасатели Витебщины удивляют гостей и участников «Славянского базара» креативностью в обучении людей правилам безопасности. И этот год не станет исключением. Работники МЧС вновь назначают встречи у памятника А.С. Пушкину в Витебске.

Автор: . Дата создания:

Нынешний «Славянский базар» претендует стать одним из самых больших open air в Европе. Причем если известные форумы на открытом воздухе обычно проходят на ограниченной территории, то сценой витебского фестиваля станут площади и улицы города.

Автор: . Дата создания:

Жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2020» возглавит народный артист России Олег Газманов.

Автор: . Дата создания:

Среди них есть хорошие и не очень. Из нерадостных – ⠀концерт «Рок на все времена» переносится на 2021 год. Купленные билеты действительны, но при желании их можно вернуть или обменять со скидкой 11%. К сожалению, санитарная служба Германии не согласовала выезд за пределы страны Томаса Андерса, и экс-солист группы Modern Talking не сможет принять участие в концертах фестиваля.

Автор: . Дата создания:

Какими будут песенные конкурсы «Славянского базара в Витебске – 2020»? Внесла ли свои коррективы сложившаяся в мире эпидемиологическая ситуация? Эти вопросы мы задали начальнику отдела международного сотрудничества Центра культуры «Витебск» Светлане Авдеевой.

Автор: . Дата создания:

До открытия XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» осталось менее трех недель, и  дирекция форума напоминает пчелиный улей, где все гудит, по коридорам снуют люди, беспрестанно звонят телефоны, в приемной директора выстроилась очередь из тех, кому надо срочно решить важный вопрос.

Автор: . Дата создания:

До 10 июля открыт прием заявок для аккредитации на «Славянском базаре в Витебске-2020» в статусе волонтера. Заполнив анкету, можно стать частью творческой команды и увидеть все тонкости подготовки крупнейшего опен-эйра Европы. Об этом сообщает дирекция Международного фестиваля искусств.

Автор: . Дата создания:

Международный конкурс мастеров традиционной и современной художественной росписи "Краски небес" пройдет в дни «Славянского базара в Витебске». Его открытие состоится 18 июля на площади Свободы, здесь будет проходить и награждение победителей. А создавать свои произведения мастера кисти будут в течение двух дней на глазах зрителей на пешеходной улице Пушкина.

Автор: . Дата создания:

XXIX Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» пройдёт с 16 по 20 июля 2020 года, и у него есть все шансы стать самым масштабным опен-эйром Европы, а может быть даже мира! В этом году мы хотим стать ещё ближе к своему зрителю, а потому выходим из закрытых залов на свежий воздух!Мероприятия пройдут на открытых концертных площадках: в Летнем амфитеатре, перед концертным залом «ВИТЕБСК», на площади Победы, в парке Мазурино, на улицах города.

Автор: . Дата создания:

В торжественном открытии XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" примут участие все анонсированные артисты, сообщил сегодня журналистам главный режиссер торжественного открытия фестиваля Александр Вавилов, передает корреспондент БЕЛТА.