Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Крутой: программа развития Беларуси на пятилетку согласована в части ключевых показателей

Программа социально-экономического развития Беларуси на 2026-2030 годы согласована в части ключевых макроэкономических и финансовых показателей. Об этом по итогам совещания у главы государства заявил глава Администрации Президента Дмитрий Крутой, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Президенту фактически были представлены два проекта программы. Один был выработан Советом Министров, второй - рабочей группой во главе с руководителем Нацбанка. 
 
"На совещании было отмечено, что два документа очень близки. Все-таки правительство учло много наработок рабочей группы в своей версии документа. Одним из фундаментальных базовых достижений сегодняшнего совещания стало то, что по целевым индикаторам, по показателям нет разногласий ни у кого. Это касается и валового внутреннего продукта, инвестиций, экспорта, роста реальной заработной платы, контроля за ценами и инфляцией. То есть по ключевым макроэкономическим и финансовым показателям программа, можно сказать, сбалансирована и согласована", - рассказал глава Администрации.
 
Фото БЕЛТА.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ