Автор: . Дата создания:

На что обращали внимание члены жюри при выборе представителя от Беларуси на XXXI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2022" рассказал журналистам председатель жюри, главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виталий Кульбаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я в большинстве случаев обращаю внимание на подготовленность артиста и ту эмоцию, которую он вытягивает из зала, - рассказал Виталий Кульбаков. - Наша финалистка работала с залом, работала вокалом и четко подобрала сценический образ. Во всем была гармония".

Приятное впечатление на председателя жюри произвела и еще одна участница. "Многие выступления меня поразили, очень много самобытных участников.

Девушка из Заславля - Маргарита Шибаева представила свой первый номер очень ярко, красочно. Она показала свой стиль, которого нет на нашей эстраде", - рассказал председатель жюри. 

Виталий Кульбаков признался, что для него нацотбор - это поиск новых голосов. "Каждого участника я приглашу в нашу какую-нибудь программу, попробую влить в репертуар оркестра"- добавил он.

Председатель жюри отметил важные составляющие успеха на музыкальном конкурсе. "Нужно выходить и побеждать с первой ноты, - сказал он. - Качественный подбор репертуара - это 85% успеха. Если четко подобрать репертуар, в котором можно скрыть минусы, а какие-то плюсы показать, то убираешь лишнюю для себя работу".

Фото БЕЛТА.