Автор: . Дата создания:

Государственные символы отмечают самоидентичность нации. Об этом заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель БРСМ отметил символизм того, чтт в нынешнем году День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь отмечается непосредственно в преддверии Дня Победы. "Это те атрибуты, которые отмечают самоидентичность нашей нации. Как раз таки исторические корни, - сказал  он. - Столетняя история, за которой стоят и страдания, и героизм. Это все вобрала в себя наша символика".

"Сегодня, когда в период глобализации, цифровой трансформации молодежь пытаются оторвать от истории, госсимволов, традиций, как никогда обществу необходимо консолидироваться вокруг этих идей и более четко артикулировать, транслировать нашей общественности. Государственные флаг, герб и гимн - это те символы, которые вбирают в себя и прошлое, и настоящее, и будущее. Мы должны твердой рукой держать государственный флаг и передавать его будущим поколениям", - подчеркнул лидер молодежной организации.