Автор: . Дата создания:

Беларусь в полном объеме обеспечена продуктами питания. Об этом заявила во время круглого стола "Удовлетворение потребительского спроса на внутреннем рынке Беларуси. Ценовое регулирование" в пресс-центре Белорусского телеграфного агентства заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мария Климова, сообщает БелТА.

По словам Марии Климовой, Беларусь самообеспечена продуктами питания в полном объеме, начиная от муки и хлеба и заканчивая молочными и мясными продуктами. "Ситуация с продуктовым обеспечением стабильная, ажиотажа не наблюдается. В торговые объекты своевременно поставляются все продукты питания. При необходимости наши предприятия готовы наращивать объемы производства, так как мощности для этого есть", - рассказала она.

Что касается пшеничной муки, зерна для ее производства, то их запасы в организациях хлебопродуктов составляют около 120 тыс. т. "Этих ресурсов вполне хватит до поступления нового урожая пшеницы. Мы полностью удовлетворяем внутренний рынок в этом продукте", - добавила она.

Фото: БелТА.