Автор: . Дата создания:

Утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению 16 апреля республиканского субботника. Соответствующее постановление Совета Министров №208 от 5 апреля 2022 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Возглавит рабочую группу заместитель премьер-министра Игорь Петришенко. В ее состав войдут министры, председатели облисполкомов, председатель Национального статистического комитета, председатель Национальной государственной телерадиокомпании.

В областях, городах, районах, организациях также будут созданы рабочие группы по подготовке и проведению республиканского субботника с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе.

Министерству транспорта и коммуникаций, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить 16 апреля бесперебойную работу пассажирского транспорта.

С учетом объявленного 2022-го Годом исторической памяти Совмин рекомендует республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям на добровольной основе провести 16 апреля республиканский субботник на рабочих местах либо озеленять, благоустраивать и приводить в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.