Автор: . Дата создания:

Президентский спортивный клуб инициировал проведение республиканского социального проекта по поддержке спорта и здорового образа жизни «Футбол для всех!», сообщает SB.BY

Проект реализуется среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно в четырех возрастных группах: дети (2012 г.р. и моложе), подростки (от 2004 до 2011 г.р.), взрослые (от 1962 до 2003 г.р.), а также пожилые (1961 г.р. и старше).

Чтобы принять участие в проекте, нужно показать свои спортивные навыки и поделиться ими в соцсети. Любителей футбола просят выполнить такое упражнение – набить мяч поочередно правой и левой ногой от 30 секунд до минуты. Видео с выполнением упражнения (только одно!) нужно выложить в своем аккаунте в Instagram в виде поста. Также нужно быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба @sportclub.by в данной соцсети. Аккаунт нужно отметить в опубликованном посте, также прикрепив туда хэштег #футболдлявсех2022. Под видео нужно сообщить немного о себе и своем результате выполнения упражнения. Вот так, например: «Иванов Иван, 1990 г.р., г. Слоним, 95 набиваний». Обращаем внимание на тот факт, что на время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым.

Кстати, о времени проведения. Если прямо сейчас у вас еще не получается выполнить упражнение, не беда – опубликовать видео можно по 31 августа. Но затягивать не стоит, потому что дата публикации может сыграть решающую роль при подведении итогов конкурса.

«Победитель определяется посредством подсчета максимального количества набиваний мяча в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно. При равном количестве набиваний мяча победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео», – объяснили в пресс-службе.

Подробные правила проведения конкурса можно найти на сайте Президентского спортивного клуба. Победителей ждут ценные призы – телефон iPhone 13 лучшему футболисту в каждой возрастной группе.

Проект проводится Президентским спортивным клубом при содействии Белорусской федерации футбола, Министерства спорта и туризма и Министерства образования.

Фото SB.BY.