Автор: . Дата создания:

В индийском городе Лудхиана (штат Пенджаб) состоялась презентация тракторов Belarus-622 и спецтрактора Belarus-920 Минского тракторного завода. Об этом БЕЛТА сообщили в Посольстве Беларуси в Индии.

Организовала мероприятие индийская компания Erisha Agritech Private Limited, которая в этом году подписала соглашение на поставку крупной партии белорусских тракторов на индийский рынок. На презентации также было продемонстрировано навесное оборудование для сельскохозяйственной техники, выпущенное на совместном предприятии Gomselmash India Private Limited.

Как заявили в посольстве, новое соглашение с Минским тракторным заводом позволит Erisha Agritech Private Limited предлагать индийским фермерам оптимальные сельскохозяйственные решения и предоставлять им передовые технологии.  Обе компании также планируют подписать в ближайшем будущем новые соглашения на поставку тракторов в соседние с Индией страны: Шри-Ланку, Бангладеш и Непал.

"Кроме того, в рамках реализации соглашения стороны намерены организовать в Индии локализацию и сборку тракторов под совместным брендом DARSH BELARUS", - рассказали в белорусской дипмиссии.