Автор: . Дата создания:

Полотчина – отличный регион для развития бизнеса. Это подтверждают и итоги Национального конкурса «Предприниматель года». В 2020 году его победителями стали пять представителей бизнес-сферы Витебской области, в числе которых двое - из Полоцкого района.

Так, в номинации «Стабильный успех» в лидерах СООО «Новополоцкий завод технологических металлоконструкций» (НЗТМ), а в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг» - ООО «СУШИ ШОП».

У СООО «НЗТМ» это уже вторая награда в конкурсе «Предприниматель года». Поэтому на церемонии награждения победителей, которая состоялась недавно в Минске, руководству предприятия также был вручен Диплом «Почетный предприниматель».

– Считаю, что наш успех основан на тех амбициозных задачах, которые ставят перед нами акционеры, на высокой требовательности за их выполнение. И, конечно, на профессионализме работников, который растет с каждым годом, подчеркнул генеральный директор завода Константин Першиков.

Как отметил заместитель председателя Полоцкого райисполкома Александр Колодынский, 43% местного бюджета формирует частный сектор экономики. Предприниматели оперативно и гибко реагируют на изменения экономической обстановки, эпидемиологическую ситуацию, им удается достигать значительных результатов.

Выбору победителей конкурса предшествовал анализ экономических показателей. Если говорить о заводе металлоконструкций, то он постоянно модернизирует производство, проводит инновационные исследования, обновляет линейку продукции. А предприятие «СУШИ ШОП» даже в такой непростой эпидемиологической ситуации, когда большинство объектов общепита испытывают дефицит клиентов, смогло быстро перестроиться, активизировать деятельность по онлайн-доставке, увеличить объекты реализации своей продукции.

Фото из архива СООО «НЗТМ».