Автор: . Дата создания:

Для многих жителей деревни Межица Лепельского района после расформирования в 2012 году базировавшейся здесь долгие годы зенитно-ракетной бригады вопросом первоочередной важности стал: куда пойти работать? К счастью, спустя пару лет в бывшем армейском клубе обосновалось новое предприятие – ООО «ГрузТехСнаб».

 

– У нас работает 15 человек, все они местные. Обучаем кадры на производстве, – рассказала мастер цеха Анжела Повод.

Сейчас здесь изготавливают сухие молокосодержащие корма для сельскохозяйственных животных, в том числе заменители цельного и сухого молока, а также гранулированный корм «Предстартер» для телят. Выпускает компания сорбенты, антидиарейный минеральный корм «Профлуцид», широкую линейку мелассированных лизунцов для всех групп животных.

– Если сказать проще, то лизунец – это соль, меласса – патока, а еще добавляем туда витаминный премикс. Такой десерт улучшает аппетит четвероногих, дает им дополнительную энергию, и в результате у коров повышаются надои, а телята быстрее растут, – пояснила Анжела Леонидовна. – Рецептура каждого вида продукции разработана так, чтобы обеспечить оптимальное соотношение основных питательных компонентов (белков, жиров, углеводов) с учетом физиологических и возрастных особенностей животных.

У директора ООО «ГрузТехСнаб» Виталия Базылева большие планы по расширению производства в Межице.

– Стремимся к лучшему и работаем над увеличением ассортимента продукции, – отметил он.

Фото Дмитрия Осипова.