Автор: . Дата создания:

Сразу два объекта индустрии гостеприимства и развлечений появятся в 2022 году в Миорах на базе бывшего административного здания ликвидируемого местного райпо.

Недвижимость выкупило с аукциона ООО «АК-Плаза». Компания известна тем, что занимается инфраструктурными проектами, потребность в которых в регионе возрастает в связи с запуском Миорского металлопрокатного завода.

Одноэтажное строение площадью 194,4 кв. м обошлось инвестору в 82,6 тыс. рублей. Причем за него пришлось побороться и в результате предложить сумму, почти в три раза превысившую начальную цену. По словам представителей организации, здание планируется реконструировать. Часть площади займет гостиница бюджетного уровня. Во второй части предполагается расположить ресторан, главной изюминкой которого инвесторы намерены сделать собственную пивоварню. На данном этапе разрабатывается бизнес-план проекта, а реализовать его планируется к началу 2022 года.

Добавим, что осенью 2020 года ООО «АК-Плаза» выкупило право аренды земельного участка площадью более 2 га на въезде в Миоры в районе озера Медведок под строительство общественно-культурного комплекса с разнообразными сервисами. По информации инвестора, в здании планируется создать торговый объект, спортивно-оздоровительный центр, кинотеатр, а также насытить его общественными пространствами для семейного отдыха.

Фото из открытых источников.