Автор: . Дата создания:

Каковы перспективы у предпринимателей? Этот вопрос волнует и тех, кто почти 30 лет назад начинал заниматься бизнесом, и тех, кто сегодня задумывается об открытии собственного дела. Ответ на него мы попытались найти вместе с исполнительным директором ОО «Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области» Владимиром Лукьяновым.

Автор: . Дата создания:

Бесплатные семинары по развитию малого и среднего бизнеса проводятся в рамках проекта ПРООН «Малые города» в Витебской области и страны в целом.  Очередной семинар состоится 27 марта в Орше.  

Автор: . Дата создания:

Вот уже восемь лет витебчанин Сергей Суслов проживает вместе с семьей в деревне Красный Двор Витебского района. Занимается фермерским хозяйством и ни разу не пожалел, что выбрал сельскую жизнь.

Автор: . Дата создания:

Оригинальные композиции Юлии Немченко набирают популярность в Поставах. Букеты, собранные из овощей, фруктов, орехов, соединенные с живыми цветами, поражают изяществом.

Автор: . Дата создания:

Крупный итальянский бизнес заинтересовался возможностями реализации в Витебской области инвестиционных проектов. В частности, в сфере мусоропереработки.  

Автор: . Дата создания:

Основной рынок сбыта комплектующих для дверей, которые выпускает деревообрабатывающее предприятие ЗАО «Волок» из Коханово Толочинского района, — Минск.

Автор: . Дата создания:

Уже в 14 лет Юлия Кутепова самостоятельно шила себе экстравагантные наряды, сейчас она – многодетная мама, директор, наставник и идейный вдохновитель витебского театра моды «Костюмер», который посещают маленькие рукодельницы с четырех лет. Творческих идей у нее – что фасоли в мешке у Золушки. Золотые руки Росла Юлия в Смоленске. Мама с ранних лет одевала дочь в платья, как сейчас это называют, хендмейд. Среди одноклассниц у нее единственной дома была швейная машинка, так что грех было не воспользоваться случаем и не научиться ею пользоваться.

Автор: . Дата создания:

Индивидуальный предприниматель из Минска переехала в Россонский район и открыла в родной деревне парикмахерскую.

Автор: . Дата создания:

Сплошные пустующие ряды, постоянное отсутствие посетителей — характерная ситуация в последние годы в некоторых торговых центрах Витебска. В чем причина данного экономического явления? В этом попыталась разобраться корреспондент «Витебских вестей». По данным ИМНС Витебской области, на 1 октября прошлого года розничной торговлей занималось 8 143 предпринимателя, на 1 октября 2017-го — 8 167.

Автор: . Дата создания:

Бизнес – это игра. Причем очень увлекательная. Так считают Александр Ковалев, учредитель ЧТРУП «Лигаленд», и его коллега — соучредитель ООО «Парк развлечений» Александр Полтораченко, которые выбрали необычный бизнес – организацию аттракционов внутри помещений. Корреспондент «Витебских вестей» встретилась с молодыми предприимчивыми ребятами из Витебска, чтобы узнать историю их успеха.

Автор: . Дата создания:

С отличными достижениями вступает в новый год коллектив ООО «КимаБел» из Полоцкого района. По итогам Национального конкурса «Предприниматель года» предприятие получило диплом победителя в номинации «Стабильный успех».

Автор: . Дата создания:

В Витебске пройдет встреча с женщинами-предпринимательницами в рамках подготовки к женскому саммиту "Ты можешь", который запланирован на 3 марта в Минске. Такие предварительные мероприятия пройдут во всех областных центрах в январе-феврале. 

Автор: . Дата создания:

Семья Бабаед с Лепельщины не первый год успешно работает в сфере малого бизнеса. Супруги Ольга и Дмитрий создали одну из лучших агроусадеб в районе, организовали на трассе Минск – Москва сервис шиномонтажа для большегрузных автомобилей. При этом они еще и заботливые родители – воспитывают троих детей.

Автор: . Дата создания:

В Витебске предприниматель делает бизнес на клопах. Как именно, узнал корреспондент «Витебских вестей», поработав напарником дезинфектора.

Автор: . Дата создания:

Мягким золотом называют шубы из натурального меха. И не зря. Сырье имеет высокую стоимость, а производственный процесс требует щепетильности. О производстве любимых многими женщинами шуб корреспонденту «Витебских вестей» рассказала директор ООО «Сезон-и-Мода» Марина Филиппова, которая меховой индустрии отдала более 30 лет.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области наметилась тенденция к увеличению числа субъектов малого и среднего бизнеса, сообщил на заседании облисполкома начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области Валерий Лобацевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Белорусско-латвийский бизнес-форум пройдет в Витебске 29 ноября. Участие в нем подтвердили руководители около двух десятков органов местного самоуправления и порядка 50 предприятий и организаций прибалтийской страны. Как уверяют организаторы, не менее представительной планирует быть  делегация принимающей стороны.  

Автор: . Дата создания:

Часто для того, чтобы стать ближе к мечте, достаточно решиться на серьезные перемены. К примеру, оставить рутинную, не приносящую морального удовлетворения работу и заняться делом, к которому давно лежит душа. Примерно так можно описать формулу успеха Татьяны Голяшовой — директора студии эстетики «ТанГо». Девушка когда-то попрощалась с педагогической деятельностью и открыла собственный бизнес. Сейчас она судья международной категории в маникюре, моделировании и дизайне ногтей. С 2017 года находится на третьем месте в рейтинге нейл-мастеров Беларуси.

Автор: . Дата создания:

Два с половиной года назад в Шумилино открылся магазин бытовой техники «Твой эксперт». За короткий срок предприятие снискало популярность среди покупателей. Здесь продают товары бытового и хозяйственного назначения. Клиентская база – тысячи жителей района.

Автор: . Дата создания:

Центр коллективного пользования для переработки, сушки, консервирования и хранения продукции, выращенной на собственных приусадебных участках, появится в Оршанском районе.  Им смогут воспользоваться инициативные представители агробизнеса региона в рамках социальных обучающих проектов. Их на территории района реализуют Центр поддержки предпринимательства (г.Барань),  Оршанский райисполком, Белорусский детский фонд.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение отменить указ №488 "О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств", рассказал в интервью программе "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1" первый заместитель премьер-министра, глава Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Доплату подоходного налога за превышение установленного размера годового дохода от сдачи физическими лицами другим физлицам в аренду, наем жилых и нежилых помещений, машино-мест планируется отменить. Такое положение содержится в проекте закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник управления налогообложения доходов и имущества физических лиц главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский.

Автор: . Дата создания:

Па выніках конкурсу «Лепшы горад (раён, вобласць) для бізнесу Беларусі» Пастаўскі раён аказаўся ў ліку пераможцаў.  

Автор: . Дата создания:

Белоруска Любовь Пашковская вошла в список "Топ-50 женщин - технологических предпринимателей из Европы", составленный журналом Forbes, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Во время воркшопа в региональном представительстве Бизнес-школы ИПМ в Витебске предпринимательницы получили грамотные рекомендации совершенно бесплатно.

Автор: . Дата создания:

  Барань и Глубокое стали пилотными городами проекта ПРООН «Содействие эффективной занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Беларуси». Здесь в начале следующего года планируется создать бизнес-инкубаторы.