Автор: . Дата создания:

Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области инициировала встречу с членами Совета Республики и депутатами Палаты представителей, представляющими интересы региона в парламенте.

Автор: . Дата создания:

В агрогородке Октябрьская Витебского района выпускаются леденцы на палочке по польской технологии и рецептуре. Причем, карамель отливается вручную. 

Автор: . Дата создания:

Нынешний год для ООО «Твестуба» из Ушач сложился удачно. В эти предпраздничные дни коллектив продолжает работать в плотном графике в две смены, чтобы в срок выполнить заказы клиентов. Созданное в 2010-м предприятие выпускает картонные гильзы для химической, текстильной, целлюлозно-бумажной, строительной промышленности и других отраслей. К слову, ранее подобную продукцию приходилось импортировать. В числе потребителей – гиганты отечественной индустрии («Полоцк-Стекловолокно», «Гродно Азот», «Полимир», «Могилевхимволокно»), а также небольшие частные компании, в том числе из России и стран Балтии. Всего среди клиентов свыше 80 компаний.

Автор: . Дата создания:

Эффективное партнерство бизнеса и власти является необходимым условием динамичного развития рыночной экономики. Новые возможности для ведения конструктивного диалога с государством изучали  представители делового сообщества, бизнес-ассоциаций и субъектов инфраструктуры поддержки предпринимателей в ходе областного семинара, организованного по программе Евросоюза EAST INVEST 2 Public-Private Dialogue Activities.

Автор: . Дата создания:

Частные предприятия Витебского района активно продвигают свою продукцию на зарубежных рынках. Как рассказал заместитель председателя по экономике райисполкома Виктор Дорожкин, рост объемов продукции, реализуемой за пределами Беларуси предприятиями без ведомственной подчиненности, составил 110,3% к уровню прошлого года, также в целом по району увеличилось количество частных предприятий-экспортеров. Кроме того, значительно расширилась география партнеров.

Автор: . Дата создания:

Что ценит человек, занятый в бизнесе? Время, которое, как гласит известная цитата, деньги. Время, которое можно потратить на развитие своего бизнеса, а не на нюансы юридического, бухгалтерского или налогового спектра. Это лучше поручить тому, кому доверяешь. Решить в комплексе такие задачи теперь может ЗАО «РРБ-Банк», которое заботится о своих клиентах, предлагая им самые современные решения, призванные экономить и время, и деньги. Об этом шла речь в Витебске за круглым столом на тему «Банковское обслуживание малого и среднего бизнеса». Именно на этот сегмент рынка обратил особое внимание РРБ-Банк.  

Автор: . Дата создания:

Международный форум «Инновационное предпринимательство Витебской области «От малого к великому» пройдет в Витебске 17-18 ноября.

Автор: . Дата создания:

Об этом шла речь на пресс-конференции по вопросам организации и проведения II Международного форума "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому".

Автор: . Дата создания:

В регионах области проходят семинары-практикумы «Новые инструменты продаж через интернет», которые нацелены помочь предприятиям и ИП в продвижении товаров.

Автор: . Дата создания:

Его организаторы – комитет экономики и управление образования облисполкома, а также Витебский областной центр маркетинга. Конкурс призван содействовать развитию молодежного предпринимательства, поиску идей, перспективных для инвестирования и экономической поддержки, а также повысить уровень бизнес-знаний молодых предпринимателей, активизировать инновационную деятельность среди студентов и молодежи.

Автор: . Дата создания:

Дорогу, как известно, осилит идущий. Но чтобы движение вперед организаций малого и среднего бизнеса было максимально комфортным и эффективным, необходимо продолжить совершенствование законодательства с целью устранения излишних барьеров для деятельности негосударственного сектора экономики.

Автор: . Дата создания:

Вчера в Витебске прошел республиканский семинар-совещание,   посвященный реализации инвестиционных проектов, а также развитию частного бизнеса в строительной сфере.

Автор: . Дата создания:

В недавнем обращении к парламенту Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, уделяя особое внимание развитию предпринимательства, подчеркнул: с 1 января нужно снять излишнюю бюрократическую нагрузку на бизнес и активизировать деловую инициативу. Как с этим обстоят дела на Витебщине? Какие необычные, бизнес-проекты реализуют начинающие предприниматели? Как государственные органы и службы помогают инициативным людям воплощать мечты в жизнь? Об этом и многом другом узнал корреспондент «ВВ».

Автор: . Дата создания:

Сегодня в экономическом секторе большие надежды возлагают на бизнес, учитывая его гибкость и мобильность, а значит, и более устойчивую позицию на рынке. При этом ставку делают на производственный, связанный с инновациями, где больше возможностей выпускать конкурентоспособную продукцию, использовать современные технологии, обеспечивать рабочие места. Конечно, существование такого бизнеса – дело непростое, и здесь не обойтись без внимания и поддержки со стороны государства, задача которого – создать благоприятные условия для частников. Соответственной обещает быть и отдача.

Автор: . Дата создания:

Проведение на Витебщине международного предпринимательского форума «От малого к великому» становится традиционным. Очередное, второе по счету, масштабное мероприятие пройдет 17 – 18 ноября с участием представителей около 10 стран и приурочено ко Всемирной неделе предпринимательства. 

Автор: . Дата создания:

Событие стало знаковым для делового сообщества региона и собрало как признанных, так и восходящих звезд витебского бизнеса. Сегодня в условиях стремительных изменений на рынке невозможно оставаться на плаву без постоянного обновления знаний, и бизнес-образование дает такую возможность.

Автор: . Дата создания:

Витебское частное производственно-торговое предприятие «Витстройтехмаш» стало победителем Национального конкурса «Предприниматель года» в номинации «Инновационно активный бизнес».  И этот успех неслучаен: в сфере инновационной деятельности витебские машиностроители отмечаются не первый год.

Автор: . Дата создания:

Тревожная тенденция сокращения доли частного бизнеса в экономике и реализация Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь» на 2016 – 2020 годы стали главными темами пресс-конференции, которую при участии Витебского горисполкома организовали «Ассоциация нанимателей и предпринимателей Витебской области» и «Витебский бизнес-центр».

Автор: . Дата создания:

Причем в каждой из номинаций названы 7 призеров – по одному от области и Минска. Что касается  представителей придвинского края, то в категории «Успешный старт» жюри отдало предпочтение частному унитарному предприятию по оказанию услуг «Хэппи Стаил».

Автор: . Дата создания:

Витебск вошел в число городов, где уже в сентябре открываются стартап-школы для молодых предпринимателей.

Автор: . Дата создания:

Сярод міёрскіх прадпрымальнікаў, удзельнікаў семінараў, якія праводзіў Віцебскі абласны цэнтр маркетынгу, самым актыўным суразмоўцам з дакладчыкамі быў Юрый Кураш. Яго цікавілі розныя аспекты развіцця малога прадпрымальніцтва, і калі пазней ён аказаўся ў ліку пераможцаў конкурсу малых праектаў, гэта не здзівіла.

Автор: . Дата создания:

Чашникский район дважды был признан лучшим регионом в стране по поддержке предпринимательства, развитию деловой активности, стимулированию частного бизнеса. Работа по выполнению Директивы Президента Республики Беларусь №4 продолжается.

Автор: . Дата создания:

Хороший пример социального партнерства бизнеса и местной власти есть в поселке Боровуха под Новополоцком. Благодаря предпринимательству в некогда заброшенном военном городке, где раньше размещался крупный гарнизон и два воздушно-десантных полка, развивается торговля, появляются производства, а недавно открылась и небольшая частная гостиница.

Автор: . Дата создания:

Витебский производитель тары из полипропилена ООО «Альянспласт» намерен увеличить  долю экспортируемой в Евросоюз продукции до 10-15 %.

Автор: . Дата создания:

Житель Богушевска Сенненского района Александр Шухто с 1990-х является региональным первопроходцем в различных направлениях бизнеса.

Автор: . Дата создания:

Это стало известно на подведении итогов ежегодного конкурса «Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси – 2016».