Автор: . Дата создания:

Проект «Голубика – ягода, продлевающая жизнь» привлек внимание членов экспертного жюри с первых секунд выступления ребят. Яркий слоган, вынесенный в заглавие коллективной работы, парни придумали сами, изучая лечебные свойства сочной ягоды. Глубочанам удалось удивить всех, разложив по пунктам четкую концепцию своей ягодной бизнес-идеи.

Автор: . Дата создания:

Четыре вертолета Ми-2 авиакомпании "Орша Эйр" выставлены повторно на аукцион, при этом начальная цена снижена на 30%, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "ВитЮрком" Николай Кротов.

Автор: . Дата создания:

Создание наукоемких предприятий и силиконовой долины, стимуляция деловой активности – таковы сегодня направляющие развития предпринимательства в Витебской области. Этого возможно добиться при тесном взаимодействии представителей бизнеса и власти.

Автор: . Дата создания:

Городокский район готовится стать центром переработки новой для Беларуси хлебной зерновой культуры — киноа. В поисках наилучших возможностей для развития инвестор из Новой Зеландии переводит бизнес из Грузии в Беларусь. Обосноваться решил в приглянувшемся ему северном районе Витебской области, где уже приобрел недвижимость — всего порядка 6 тыс. кв. м, в том числе под сопутствующую деятельность в сфере индустрии гостеприимства.

Автор: . Дата создания:

Новый магазин стройматериалов в Шумилино  стал одним из объектов малого бизнеса, который не остается в стороне от подготовки райцентра к «Дажынкам-2021».

Автор: . Дата создания:

Об особенностях работы заведения рассказали его учредителей — семейная пара Татьяна и Александр Ситовичи.

Автор: . Дата создания:

Команда из Глубокого одержала победу в международной бизнес-игре «Начинающий фермер» в категории "Команды студентов аграрных профессиональных образовательных организаций" сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Постельное белье в упаковке с фирменным логотипом «Белорусочка» сегодня можно купить в торговой сети по всей Беларуси. Уже много лет эта продукция традиционно пользуется спросом за качество ткани и пошива, за богатый выбор расцветки. А производит ее коллектив, который арендует помещение в Поставах. О специфике работы маленького предприятия в небольшом райцентре рассказал директор ООО «Швейная фабрика «Белорусочка» Евгений Владыко.

Автор: . Дата создания:

Комитет государственного контроля Витебской области выявил факты неисполнения арендаторами озер обязательств по созданию комфортных условий для организации платного любительского рыболовства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КГК региона.

Автор: . Дата создания:

Минувшая неделя прошла под знаком белорусского предпринимательства. Корреспондент «ВВ» решила ознакомить читателей с опытом некоторых полоцких бизнесменов. «Радуга» и «Облака»  Когда говорят «Радуга», многие полочане подразумевают Татьяну Красько, индивидуального предпринимателя с 8-летним стажем, работающую в сфере организации и проведения детских праздников.

Автор: . Дата создания:

В Орше с участием заместителя Министра экономики Сергея Митянского открылся Центр поддержки молодёжного предпринимательства (ЦПМП) и предпринимательская мастерская «FabLab». Мероприятие прошло в рамках проведения Международного экономического форума и  Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Оршанские традиции».

Автор: . Дата создания:

В Витебске на аукционе сегодня продано право аренды площадки под киоск по продаже горячих напитков (кофе-стакан) почти за 10,4 тысяч рублей, что в 490 раз превысило его начальную цену, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Глубокский район в очередной раз признан лучшим для бизнеса в Витебской области сообщает vg-gazeta.by.

Автор: . Дата создания:

Этой весной Белагропромбанк в очередной раз станет местом встречи тех, у кого, возможно, еще нет опыта, зато есть идеи, амбиции и желание реализовать свои способности, с ведущими экспертами и представителями бизнес-сообществ нашей страны.

Автор: . Дата создания:

Со 2 апреля 2021 г. вступает в силу новая редакция Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 703 сообщает Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

Найти «Стрекозу» в Поставах помог молодой мужчина. Открыв дверь кинотеатра, подсказал, куда дальше надо идти. Однако местные знают дорогу отлично.

Автор: . Дата создания:

В международном очном финале бизнес-игры "Начинающий фермер" будут участвовать десять белорусских команд, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

Автор: . Дата создания:

В Витебске на аукционе будут продаваться права аренды почти 120 площадок для размещения объектов нестационарной торговли, общественного питания и индустрии развлечений, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по имуществу управления экономики Витебского горисполкома Татьяна Прокопенко.

Автор: . Дата создания:

Не остаются в стороне от подготовки к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2021» предприниматели Шумилино. К празднику в райцентре обновятся более 50 объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

Автор: . Дата создания:

Элементы корпоративного управления внедрены в 54 открытых акционерных обществах с долей коммунальной собственности Витебской области и ее административно-территориальных единиц, что составляет около 30% от общего количества таких ОАО, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Витебскоблимущество".

Автор: . Дата создания:

Семейный бизнес для директора фирмы «Полидрев» Ольги Прудниковой стал делом всей жизни. Подхватив эстафету от отца, она уверенно держит руль в своих руках и движется вперед.

Автор: . Дата создания:

На Витебщине на поддержку малого и среднего бизнеса за пять лет планируется направить из бюджета около 10,7 млн рублей. Это предусматривается региональным комплексом мероприятий по реализации Государственной программы «Малое и среднее предпринимательство» на 2021 – 2025 годы, утвержденным 18 марта на внеочередной сессии областного Совета депутатов. Как отметила председатель комитета экономики облисполкома Вероника Заболуева, мероприятия направлены на стимулирование деловой инициативы граждан, улучшение деловой среды для роста предпринимательской активности, совершенствование стимулов для  субъектов малого и среднего бизнеса к созданию высокопроизводительных, экспортоориентированных и инновационных организаций.

Автор: . Дата создания:

За два месяца 2021 года в Беларуси зарегистрировано 6856 субъектов хозяйствования: 1537 юридических лиц, 5319 индивидуальных предпринимателей сообщает telegram-канал Главного управления юстиции Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Устойчивое развитие малого и среднего бизнеса – цель соглашения о сотрудничестве между ОАО «Белагропромбанк» и ОДО «Витебский бизнес-центр». В рамках его реализации запланированы обучение и консалтинг по организации и развитию своего дела.

Автор: . Дата создания:

Лучшим резидентом СЭЗ "Витебск" по итогам работы в 2020 году признано ОАО "Витязь", сообщил корреспонденту БЕЛТА глава администрации свободной экономической зоны Михаил Скурат.

Автор: . Дата создания:

Государство + бизнес = партнеры. Об этом шла речь во время круглого стола на тему «Государство — партнер: укрепление диалога и взаимного доверия», прошедшего в Минске. В мероприятии онлайн принял участие представитель нашего региона — исполнительный директор ОО «Ассоциация нанимателей и предпринимателей» Владимир Лукьянов.