Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске ловят дикое животное, предположительно волка

В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в различных микрорайонах Витебска дикого животного – предположительно волка – организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками милиции  в сопровождении егеря со спецоборудованием для поимки животного. Сотрудники по отлову домашних животных ГП «Спецавтобаза г. Витебска» переведены на круглосуточный режим работы.

МВД: задержан 27-летний наркозависимый экстремист с арсеналом

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали 27-летнего жителя Барановичей, который был участником деструктивных telegram-каналов и имел глубокие познания в стрелковом оружии, изготовлении горючих смесей и взрывчатых веществ, а также тактике их использования, сообщает telegram-канал "МВД Беларуси". Начальник отдела ГУБОПиК МВД Евгений Пилецкий рассказал, что в ходе проработки информации пользователь был идентифицирован. Им оказался 27-летний житель Барановичей. При осмотре его места жительства сотрудники обнаружили большое количество стрелкового оружия и боеприпасов: пистолеты, пулеметы, гранаты, патроны, а также средства связи и холодное оружие. Весь арсенал изъят и направлен на экспертизу.

Житель Витебска избил соседей за то, что они якобы вызывали на него ГАИ

Житель Витебска регулярно оставлял свой автомобиль на зеленой зоне дворовой территории. За это сотрудники ГАИ ему периодически выписывали штрафы, в чем мужчина почему-то обвинил соседей, решив устроить самосуд.

Спасатели ликвидировали пожар по улице Ленина в Витебске

Утром подразделения МЧС работали по сообщению о задымлении в общежитии «Витебск гипроводхоз» по улице Ленина, об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Пожар из-за сигареты: в Витебске спасли из огня мужчину

12 апреля в 19-48 спасателям поступил звонок о задымлении в подъезде по улице Смоленской в областном центре. По сообщению были направлены подразделения Витебского городского отдела по ЧС и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», об этом сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области. – Нас встречали жильцы дома, указали, что в районе второго-третьего этажа происходит задымление. Мы включились в аппараты и отправились производить разведку, – рассказал спасатель Максим Гриновецкий. – На втором этаже обнаружили квартиру, которая и стала эпицентром происходящего. В одной из комнат находился хозяин, располагался он на тлеющем матраце. Именно его пришлось выводить из сильно-задымлённого помещения. Мы с товарищами взяли его под руки и вывели на свежий воздух и передали медикам, после осмотра его госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

Жителю Витебска грозит суровое наказание за вхождение в состав зарубежного экстремистского формирования

Попытки стать участником организаций, деятельность которых запрещена и признана экстремистской в Беларуси, преследуются по закону. В этом на своем опыте убедился 47-летний витебчанин.

24 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 24 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 6 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

В Витебской области раскрыто убийство четвертьвековой давности

В Витебской области раскрыто убийство четвертьвековой давности, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Летом 1998 года на берегу реки в Сенненском районе обнаружен труп 26-летнего жителя Орши с признаками насильственной смерти. Сразу раскрыть преступление не удалось, но работа в этом направлении не прекращалась. При проверке связей жертвы оперативники уголовного розыска Витебщины вышли на след четверых подозреваемых. 

В Витебске МЧС эвакуировало 44 человека из общежития ОАО «Эвистор» из-за пожара

Подразделения МЧС работали по сообщению о пожаре в здании общежития ОАО «Эвистор» в Витебске по ул.Лазо,105, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси".

Завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием легковушки и маршрутного такси в Витебске

В прошлом году на улице Кирова в Витебске произошло столкновение легкового авто и маршрутного такси. В результате ДТП водитель маршрутки получил тяжкие телесные повреждения.  На днях завершено расследование уголовного дела по поводу этой аварии.

В Докшицком районе погиб машинист бульдозера. Следователи проводят проверку

В Докшицком районе погиб машинист бульдозера. Следователи проводят проверку, об этом сообщили в телеграмм-канале "Следственный комитет Беларуси".

В Городокском районе выявлены факты хищений в сфере АПК

Во время рейда по выявлению нарушений в сфере агропромышленного комплекса на автодороге в одной из деревень Городокского района сотрудниками ОГАИ остановлен автомобиль «КИА» под управлением городокчанина.

В Браславском районе сельчанин угнал у соседа трактор

В Браславском районе выпивший 27-летний сельчанин решил пойти в гости к своим родителям в соседнюю деревню, расположенную в 5 километрах. Проходя мимо дома соседа, молодой человек увидел во дворе трактор. Чтобы быстрее добраться до родительского дома, решил воспользоваться чужим транспортом. Угнать транспортное средство труда не составило - ключи находились в замке зажигания.

Мошенники выманили у оршанца более 9 тысяч белорусских рублей

В Оршанское РУВД с заявлением обратился местный житель, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины". Посредством телефонного звонка в мессенджере мошенники сообщили пенсионеру, что с его счета могут быть похищены денежные средства. Уговорили снять их и положить через инфокиоск на "безопасный" счет. Мужчина сделал все, как ему сказали. В результате чего лишился денежных средств в размере 9300 белорусских рублей.

У 40-летнего жителя Шумилино изъято 75 литров дизельного топлива

В Витебской области проходят мероприятия, направленные на выявление хищений товарно-материальных ценностей на объектах АПК, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебской области".

Житель Витебской области наказан за присвоение и завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере

Житель Чашникского района решил поправить свое тяжелое материальное положение. Вместо заработка законным путем 29-летний мужчина начал присваивать деньги организаций, где он работал. По горячим следам он пойман не был, и тогда любитель сладкой жизни начал обманывать людей из своего окружения.  

Житель Витебской области ограбил чужой дом и потратил деньги на виртуальные игры

В Лиозненском районе местный житель, проезжая на велосипеде по деревне, увидел открытые двери в чужой дом. Мужчина не устоял перед соблазном зайти внутрь и забрать чужое имущество. О чем он теперь наверняка жалеет.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ