Автор: . Дата создания:

В Первомайском районе Витебска сотрудниками правоохранительных органов зафиксированы факты телефонного мошенничества, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Следует заметить, что телефонные мошенники звонят с иностранных номеров пенсионерам, представляются родственниками, которые якобы попали в аварию, рассказывают, что должны пострадавшим крупную сумму денег, которую в итоге требуют с жертвы телефонного обмана.

Жертвой таких мошенников стал пенсионер из областного центра. 82-летнему мужчине поступил анонимный звонок от мошенника, который сообщил, что его дочь, проживающая в Москве, попала в аварию и чтобы решить вопрос с правоохранительными органами нужны деньги. Мошенник убедил жителя Витебска отдать все накопленные сбережения и передать курьеру, который за ними придет. Потерпевший сделал все, что указал мошенник, а также собрал для дочери необходимые вещи в больницу.

Курьер забрал пакет с 4500 долларов и исчез. Спустя время отец позвонил своей дочери и узнал, что она жива и здорова. После этого пострадавший обратился в милицию.

Фото носит иллюстративный характер.