Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Мошенница из Витебска более восьми лет скрывалась от следствия в России

Жительница Витебска, которая стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве, более 8 лет скрывалась от следствия в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. Женщина работала на руководящих должностях в различных банках областного центра. С 2011 года по апрель 2014 года она брала взаймы у своих знакомых крупные суммы денег и обещала вернуть в ближайшее время. Люди доверяли ей средства якобы на лечение, строительство жилья для дочери, развитие бизнеса и другие вопросы. Оказалось, причины были вымышленными, а возвращать долги фигурантка не собиралась. Некоторые даже для помощи витебчанке оформили на себя кредиты в банках.

Следственный комитет раскрыл подробности происшествия на Оршанском мясоконсервном комбинате

Следственный комитет раскрыл подробности происшествия на Оршанском мясоконсервном комбинате, сообщает БЕЛТА. Сегодня днем в консервном цеху произошел неконтролируемый сброс давления автоклава. Пострадали пять человек, двое из которых находятся в реанимации.

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших из-за срыва крышки автоклава на Оршанском мясоконсервном комбинате

Двух пострадавших на Оршанском мясоконсервном комбинате доставят в Минск для дальнейшего лечения, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения. По информации Центра медицинского реагирования Минздрава, медицинские работники Оршанской городской больницы N1 им. Семашко оказывают всю необходимую помощь пяти пострадавшим в ЧП на Оршанском мясоконсервном комбинате.

В Орше пять работников мясоконсервного комбината получили травмы из-за срыва крышки автоклава: подробности

В Орше пять работников мясоконсервного комбината получили травмы из-за срыва крышки автоклава. Об этом БелТА сообщили в МЧС Беларуси.

Витебчанин продавал марихуану вблизи торгового центра

Сотрудники наркоконтроля Первомайского РОВД Витебска вблизи торгового центра задержали при продаже марихуаны неработающего 34-летнего жителя Витебска. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. Следствие установило, что задержанный в интернет-магазине приобретал крупные партии наркотиков, делил на мелкие дозы и продавал гражданам. Оперативники обнаружили по месту проживания фигуранта 28 г марихуаны и другие наркотические вещества - альфа-PVP и гашиш.

Завершено расследование уголовного дела о ДТП в Браславском районе, в котором пострадали шесть человек

В мае нынешнего года в Браславском районе произошло жуткое ДТП. В результате столкновения автопоезда и легковушки погибли и получили травмы шесть человек. На днях прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд.

Во время пожара в Витебском районе травмирован пенсионер

Сегодня (24 октября) в 10-10 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Гомельской в деревне Тишково Витебского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Житель Витебской области угрожал убийством родному человеку. Вынесен приговор

Очередная история о том, к каким серьезным последствиям может привести злоупотребление спиртными напитками, произошла в окрестностях Полоцка. На днях вынесен приговор ее главному герою.

ДТП в Глубокском районе: спасатели деблокировали водителя

22 октября спасателям поступило сообщение о ДТП на трассе Р-3 Докшицы-Глубокое вблизи деревни Варганы Докшицкого района, сообщает сайт УМЧС по Витебской области.

В Миорском районе при пожаре в зерносушильном комплексе спасены 38 тонн семян гречихи

В Миорском районе при пожаре в зерносушильном комплексе спасены 38 тонн семян гречихи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС. 20 октября в 15.36 спасателям поступило сообщение о пожаре в зерносушильном комплексе на территории ОАО "Узменский край" в агрогородке Узмены Миорского района Витебской области.

В Витебске супруги заправляли личный автомобиль за казенный счет. Вынесен приговор

Техник одной из частных организаций Витебска помогал своей супруге заправлять ее авто за казенный счет. Такая экономия в итоге дорого обошлась и ему, и ей. 

Директор учреждения профессионального образования Полоцкого района подозревается в злоупотреблении полномочиями

При проверке одного из учреждений профессионального образования Полоцкого района были установлены факты злоупотреблений со стороны руководителя учебного заведения. На основании его указаний более полутора лет отдельным работникам начислялись поощрительные выплаты, часть из которых возвращалась директору. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, в отношении директора возбуждено уголовное дело. Незаконно полученные средства возмещены виновным лицом в областной бюджет.

Главный бухгалтер одной из организаций Витебской области похитила свыше 37 тыс. рублей

Прокуратура Витебской области направила в суд Глубокского района  уголовное дело по обвинению главного бухгалтера одного из госучреждений этого района в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере.

В Витебской области временно не работают номера вызова экстренных служб

На территории Витебской области временно не работают номера вызова экстренных служб (101, 102, 103, 104, 112). Причины устанавливаются. РУП «Белтелеком» проводит работы по их устранению. В ближайшее время гражданам, проживающим в области, будут направлены SMS-уведомления об альтернативных номерах телефонов, по которым необходимо обращаться.

Под Витебском «Опель Вектра» столкнулся с МАЗом

Сегодня в 13.24 поступило сообщение о ДТП на автомобильной дороге вблизи деревни Лужесно Витебского района, сообщает telegram-канал "МЧС Беларуси". Когда спасатели прибыли к месту вызова, выяснилось, что легковой автомобиль «Опель Вектра» столкнулся с грузовиком МАЗ. В легковушке оказался заблокирован водитель 1998 года рождения – у него приборной панелью зажало ноги.

Сотрудники милиции нашли заблудившуюся в лесу жительницу Постав

Сотрудники милиции нашли заблудившуюся в лесу жительницу Постав, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". 4 октября в дежурную часть Поставского РОВД поступил звонок от минчанки с сообщением о том, что её 79-летняя мать ушла в лес за грибами и заблудилась.

В Витебской области обнаружили свыше 1 тыс. боеприпасов военных лет

В Витебской области обнаружили более 1 тыс. боеприпасов военных лет. Об этом БелТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ