Автор: . Дата создания:

Житель Псуевского сельсовета обратился в Глубокский РОВД с заявлением, в котором просит привлечь к ответственности неизвестных, похитивших обманным путём с его банковской карты 2800 рублей, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Подробности приводит телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 

Автор: . Дата создания:

Мошенники "выудили" у жителя Псуевского сельсовета Глубокского района 2800 рублей, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Житель Псуевского сельсовета обратился в Глубокский РОВД с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных, похитивших обманным путём с его банковской карты 2800 рублей.

Автор: . Дата создания:

Вечером  5 сентября в лесном массиве вблизи деревни Охватка Шарковщинского района потерялся мужчина. Об этом сообщает УМЧС по Витебской области.

Автор: . Дата создания:

В Полоцке задержан международный наркокурьер, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Оперативники наркоконтроля Витебщины задержали в Полоцке 41-летнего жителя Минской области. В его автомобиле обнаружена партия особо опасного психотропного вещества альфа-PVP общей массой свыше 3 кг. Установлено, что мужчина работал оптовым курьером на виртуальный наркомаркет с июня текущего года. Крупные партии наркотиков он привозил из России и через систему тайников оставлял иным участникам преступного бизнеса для дальнейшего распространения на территории республики.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла утром 5 сентября на улице Фрунзе, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 36-летний водитель, управляя автомобилем "Volkswagen Polo", совершил наезд на три легковых автомобиля, которые остановились перед регулируемым пешеходным переходом в ожидании разрешающего сигнала светофора. Медицинским освидетельствованием установлено наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в концентрации 1,92 промилле.

Автор: . Дата создания:

Дорого обошлась жителю Полоцка попытка заработать на незаконном обороте особо опасных психотропных веществ.

Автор: . Дата создания:

Некогда женщина инициировала расставание с молодым человеком, однако тот не терял надежды на воссоединение. Для этого доведенный до отчаяния мужчина даже использовал практически единственный свой козырь – золотые руки, оказывая бывшей пассии помощь по ремонту в съемном жилье, когда там уже поселился ее новый возлюбленный. Однако в один прекрасный момент он понял, что достичь желаемого таким образом не удастся, и решил поставить жирную точку в отношениях. Хорошенько приняв на грудь, проник в дом в отсутствие хозяев и принялся нещадно крушить все, во что в свое время вложил душу.

Автор: . Дата создания:

Попытка заняться незаконным оборотом наркотических средств обернется уголовным наказанием, даже при приобретении психотропов для личного пользования. В этом на собственном опыте убедились двое жителей Лепеля в возрасте чуть за 20 лет.

Автор: . Дата создания:

ДТП в Оршанском районе: пострадала пассажирка, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

Витебские правоохранители задержали закладчицу психотропов, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности интернет-магазина сотрудниками наркоконтроля Октябрьского РОВД была задержана закладчица психотров.

Автор: . Дата создания:

За подстрекательство в интернете к участию в массовых беспорядках и других деструктивных действиях предусмотрено наказание. И даже, если по горячим следам вы не были задержаны, его избежать не удастся. Не спасут и всевозможные способы маскировки во всемирной паутине. В этом на собственном опыте убедился ранее не судимый несовершеннолетний житель Россонского района.

Автор: . Дата создания:

Трагедия произошла в субботу около шести часов вечера на озере Леваново вблизи д. Адамово Сенненского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не наблюдалось, на берегу был разбит кемпинг, где отдыхало две семьи, сообщает сайт областного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла 26 августа в 00:55, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". Водитель автомобиля "Ford", совершая левый поворот с пр-та Московского на Старобабиновичский тракт, не предоставил преимущество автомобилю "Lada", двигавшемуся во встречном направлении.

Автор: . Дата создания:

Авария произошла вечером 25 августа на 547-м километре автодороги д. Сальники.

Автор: . Дата создания:

В вечернее время женщина занималась работами на приусадебном участке, когда на нее неожиданно напали осы, а несколько из них ужалили ее в разные части тела. Почувствовав себя плохо, женщина забежала в дом и успела рассказать мужу о случившемся. После этого она потеряла сознание и, несмотря на попытки супруга привести ее в чувства, скончалась до приезда скорой помощи. Со слов мужчины, раньше у нее уже отмечалась аллергическая реакция на укусы насекомых. По данному факту Толочинским РОСК в Оршанский межрайонный отдел ГКСЭ было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что женщина умерла от анафилактического шока на яд осы.

Автор: . Дата создания:

Спасательная операция прошла сегодня в Толочинской центральной районной больнице, сообщает сайт областного управления МЧС. В службу спасения около трех часов дня поступил звонок об оказании помощи людям, которые застряли в кабине лифта по улице Островского в Толочине.

Автор: . Дата создания:

В Орше столкнулись маршрутное такси и легковушка, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины".  Авария произошла сегодня около полудня  на перекрестке проспекта Текстильщиков и улицы Юрия Бобкова. По предварительной информации, водитель автомобиля «Mazda», совершая маневр поворота, столкнулся с движущимся прямо во встречном направлении маршрутным такси «Mercedes-Benz». В результате аварии водитель маршрутки 1993 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает, при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю.

Автор: . Дата создания:

В состоянии алкогольного опьянения некоторые люди перестают контролировать свои действия. Что может привести к трагическим последствиям. Очередной пример тому – история из Полоцка.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 43 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 20 - в областном центре. Такой статистикой поделилась в своем telegram-канале "ГАИ Витебщины" пресс-служба ведомства.  Согласно информации ГАИ, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей. Кроме того, было пресечено 17 фактов управления транспортом бесправниками.

Автор: . Дата создания:

Молодой человек упал в раскопанные коммуникации теплотрассы в Витебске - на помощь пришли спасатели, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Автор: . Дата создания:

Владелец роллета на рынке в Чашниках утром получил неприятное известие о том, что его владения были обокрадены, сообщает телеграм-канал "Милиция Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Оршанском районе ранее судимый житель райцентра украл у незрячего пенсионера 75 рублей.

Автор: . Дата создания:

В Витебске 26-летняя местная жительница втерлась в доверие к соседке. И одолжила крупную сумму якобы на открытие бизнеса. При этом деньги она изначально возвращать не собиралась.

Автор: . Дата создания:

Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении четверых оршанцев, в том числе несовершеннолетних. Они были участниками организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории области.

Автор: . Дата создания:

15 августа от дежурного Витебского областного центра скорой медицинской помощи спасателям поступило сообщение о том, что в приемный покой больницы поступила женщина с ожогами.