Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске пенсионерка получила ожоги, подогревая чайник на газовой плите

15 августа от дежурного Витебского областного центра скорой медицинской помощи спасателям поступило сообщение о том, что в приемный покой больницы поступила женщина с ожогами.

В Полоцке на мужчину упала железобетонная плита: на помощь пришли спасатели

Около девяти часов утра спасателям позвонила женщина и сказала, что в бросовом здании на территории бывшего мясокомбината в Полоцке на человека обрушилась железобетонная плита, рассказывает сайт областного управления МЧС.

В Витебске на детской площадке ребенку зажало ногу

Витебские спасатели помогли освободить ногу ребенка, застрявшую в конструкции барабана на детской площадке. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

24 ДТП произошло в Витебской области за выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 4 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Согласно информации ГАИ, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 13 водителей. Кроме того, было пресечено 28 фактов управления транспортом бесправниками.

В Новополоцке работник ОСВОД спас тонущую женщину

В ходе совместных рейдовых мероприятий представителей МЧС и ОСВОД на городском пляже реки Западная Двина в Новополоцке водолазом станции ОСВОД Александром Мостовых спасена женщина, сообщает сайт областного управления МЧС.

За первое полугодие в Витебской области против браконьеров возбуждено 38 уголовных дел

10 апреля на озере Лосвидо Городокского района задержан гражданин, который сетью незаконно добыл 27 особей рыбы общим весом 17,5 кг. Причиненный окружающей среде вред составил 120 базовых величин (4440 руб.). В мае на озере Сосна у деревни Должа Витебского района задержаны двое граждан, которые четырьмя сетями добыли 49 особей рыбы общим весом 25 кг. Причиненный окружающей среде вред – 237 БВ (8769 руб.).

Кибермошенники оформили на пенсионерку из Постав несколько кредитов на 15 000 рублей

В Поставах пенсионерка после телефонного разговора установила приложение на телефон. Итог: злоумышленники на нее оформили три кредита и похитили денежные средства. Следователи устанавливают обстоятельства хищения имущества. В июле этого года 59-летней жительнице Постав в мессенджере позвонили злоумышленники и, представившись правоохранителями, сообщили, что на ее имя мошенники пытаются получить кредит. Звонившие также предложили пенсионерке пресечь «преступную деятельность». Для этого они порекомендовали установить на мобильный телефон приложение удаленного доступа «RustDesk». Женщина сразу выполнила указания мошенников, и только после этого решила перезвонить в банк. Сотрудники банка проинформировали, что на ее имя были оформлены кредиты на общую сумму 15 тысяч рублей и денежные средства переведены. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В Витебске хулиган после полученного замечания распылил газ в лицо мужчине

В Витебске хулиган после полученного замечания распылил газ в лицо мужчине, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". 5 августа в милицию поступило сообщение, о том, что в больницу был доставлен 35-летний житель областного центра с телесными повреждениями.

Витебские таможенники пресекли попытку перемещения автомобилей BMW по заниженной стоимости

Ввезти в Беларусь новые автомобили BMW «подешевле» не получилось. Сумма штрафа, которую нужно заплатить польскому перевозчику превысила «экономию» на таможенных платежах. 

Трое человек травмированы во время непогоды в Витебской области

Трое человек в том числе и 9-летний ребёнок травмированы во время непогоды в Витебской области, сообщает telegram-канал "Здравоохранение Витебщины".  7 августа в Витебской области во время грозы в результате падения деревьев в Ушачском районе травмирован ребенок (9 лет) и женщина. Еще один мужчина травмирован в Лиозненском районе.

Спасатели ликвидируют последствия непогоды в Витебской области

В Витебске во время грозы произошло сразу 4 пожара. По всем сообщениям направлена необходимая аварийно-спасательная техника, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

42 ДТП произошло в Витебской области за выходные

42 ДТП произошло в Витебской области за выходные, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 3 - в областном центре.

За сутки в лесах Витебской области заблудились три человека

За сутки спасатели нашли трех человек, которые заблудились в Дубровенском и Лиозненском районах. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В Дубровенском районе 47-летняя женщина ушла в лес за грибами и не вернулась. Ее мобильный телефон был выключен. Вблизи деревни Юково спасатели включили сигнально-говорящее устройство цистерны. Спустя некоторое время потерявшаяся услышала звук и начала отзываться.

46 преступлений за незаконный оборот оружия выявлено сотрудниками УБОПиК Витебской области в первом полугодии

46 преступлений за незаконный оборот оружия выявлено сотрудниками УБОПиК Витебской области, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". По итогам проведенного комплекса мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов 7 управлением (по Витебской области) ГУБОПиК МВД в первом полугодии текущего года выявлено 46 преступлений данной категории. К уголовной ответственности привлечено 37 лиц.

За взятки задержан директор витебского предприятия по благоустройству города

Сотрудники областного управления ГУБОПиК МВД пресекли коррупционную деятельность руководителя организации по благоустройству города. Установлено, что полученные заказы 62-летний мужчина передавал на субподряд в фирму своего 41-летнего знакомого. Тот наличными "благодарил" посредника за неиссякаемый источник работы и гарантию своевременной оплаты.

Житель Верхнедвинского района украл из магазина 30 бутылок вина через небольшой пробой в стене

Романтика воровской жизни в очередной раз привела холостого и ничем не обремененного 57-летнего жителя Верхнедвинского района к проблемам с законом. Сменив тактику после последней отсидки, с кражи электропроводки он переключился на продукты питания и алкоголь. Погорел на дешевом вине.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ