Автор: . Дата создания:

В ходе совместных рейдовых мероприятий представителей МЧС и ОСВОД на городском пляже реки Западная Двина в Новополоцке водолазом станции ОСВОД Александром Мостовых спасена женщина, сообщает сайт областного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

10 апреля на озере Лосвидо Городокского района задержан гражданин, который сетью незаконно добыл 27 особей рыбы общим весом 17,5 кг. Причиненный окружающей среде вред составил 120 базовых величин (4440 руб.). В мае на озере Сосна у деревни Должа Витебского района задержаны двое граждан, которые четырьмя сетями добыли 49 особей рыбы общим весом 25 кг. Причиненный окружающей среде вред – 237 БВ (8769 руб.).

Автор: . Дата создания:

В Витебске опрокинулся мусоровоз, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Поставах пенсионерка после телефонного разговора установила приложение на телефон. Итог: злоумышленники на нее оформили три кредита и похитили денежные средства. Следователи устанавливают обстоятельства хищения имущества. В июле этого года 59-летней жительнице Постав в мессенджере позвонили злоумышленники и, представившись правоохранителями, сообщили, что на ее имя мошенники пытаются получить кредит. Звонившие также предложили пенсионерке пресечь «преступную деятельность». Для этого они порекомендовали установить на мобильный телефон приложение удаленного доступа «RustDesk». Женщина сразу выполнила указания мошенников, и только после этого решила перезвонить в банк. Сотрудники банка проинформировали, что на ее имя были оформлены кредиты на общую сумму 15 тысяч рублей и денежные средства переведены. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Автор: . Дата создания:

В Витебске хулиган после полученного замечания распылил газ в лицо мужчине, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". 5 августа в милицию поступило сообщение, о том, что в больницу был доставлен 35-летний житель областного центра с телесными повреждениями.

Автор: . Дата создания:

Ввезти в Беларусь новые автомобили BMW «подешевле» не получилось. Сумма штрафа, которую нужно заплатить польскому перевозчику превысила «экономию» на таможенных платежах. 

Автор: . Дата создания:

Трое человек в том числе и 9-летний ребёнок травмированы во время непогоды в Витебской области, сообщает telegram-канал "Здравоохранение Витебщины".  7 августа в Витебской области во время грозы в результате падения деревьев в Ушачском районе травмирован ребенок (9 лет) и женщина. Еще один мужчина травмирован в Лиозненском районе.

Автор: . Дата создания:

В Витебске во время грозы произошло сразу 4 пожара. По всем сообщениям направлена необходимая аварийно-спасательная техника, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

Житель Оршанского района похитил более 200 литров солярки, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины".

Автор: . Дата создания:

42 ДТП произошло в Витебской области за выходные, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 3 - в областном центре.

Автор: . Дата создания:

За сутки спасатели нашли трех человек, которые заблудились в Дубровенском и Лиозненском районах. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В Дубровенском районе 47-летняя женщина ушла в лес за грибами и не вернулась. Ее мобильный телефон был выключен. Вблизи деревни Юково спасатели включили сигнально-говорящее устройство цистерны. Спустя некоторое время потерявшаяся услышала звук и начала отзываться.

Автор: . Дата создания:

Вечером 6 августа в деревне Белая церковь Чашникского района горела баня. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.

Автор: . Дата создания:

В Глубокском районе мотоцикл столкнулся с легковушкой, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Витебске трамвай сошёл с рельсов, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Автор: . Дата создания:

В Поставском районе легковушка слетела в кювет, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

46 преступлений за незаконный оборот оружия выявлено сотрудниками УБОПиК Витебской области, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". По итогам проведенного комплекса мероприятий по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов 7 управлением (по Витебской области) ГУБОПиК МВД в первом полугодии текущего года выявлено 46 преступлений данной категории. К уголовной ответственности привлечено 37 лиц.

Автор: . Дата создания:

Это сообщает пресс-служба управления МЧС по Витебской области. 

Автор: . Дата создания:

Сотрудники областного управления ГУБОПиК МВД пресекли коррупционную деятельность руководителя организации по благоустройству города. Установлено, что полученные заказы 62-летний мужчина передавал на субподряд в фирму своего 41-летнего знакомого. Тот наличными "благодарил" посредника за неиссякаемый источник работы и гарантию своевременной оплаты.

Автор: . Дата создания:

Инцидент произошел в Витебске вечером 29 июля, сообщает пресс-служба УВД облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Оперативники наркоконтроля Октябрьского РОВД совместно с коллегами из областного управления задержали 32-летнего жителя областного центра.

Автор: . Дата создания:

Романтика воровской жизни в очередной раз привела холостого и ничем не обремененного 57-летнего жителя Верхнедвинского района к проблемам с законом. Сменив тактику после последней отсидки, с кражи электропроводки он переключился на продукты питания и алкоголь. Погорел на дешевом вине.

Автор: . Дата создания:

Вечером 31 июля в центр оперативного управления от работников медицинской службы поступило сообщение о том, что в приемный покой Витебской областной клинической больницы поступил ребенок с ожогами. Такая информация размещена на сайте УМЧС по Витебской области.

Автор: . Дата создания:

Вчера (30 июля) около 6 часов вечера спасателям поступило сообщение от дежурного Миорского РОВД об утонувшем человеке на озере Дворное Село вблизи деревни Дворное Село Миорского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Автор: . Дата создания:

В Оршанском районе священник нашел снаряды, когда возвращался с рыбалки, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины".

Автор: . Дата создания:

ГАИ усилила контроль за сельскохозяйственной техникой, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 4 - в областном центре. Такая информация опубликована в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Задержано 10 нетрезвых водителей и 22 бесправных.