Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебском районе девочка прыгала через костер и получила ожоги

Вечером 31 июля в центр оперативного управления от работников медицинской службы поступило сообщение о том, что в приемный покой Витебской областной клинической больницы поступил ребенок с ожогами. Такая информация размещена на сайте УМЧС по Витебской области.

В Миорском районе вчера утонул рыбак

Вчера (30 июля) около 6 часов вечера спасателям поступило сообщение от дежурного Миорского РОВД об утонувшем человеке на озере Дворное Село вблизи деревни Дворное Село Миорского района, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

За выходные в Витебской области произошло 30 дорожно-транспортных происшествий

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 4 - в областном центре. Такая информация опубликована в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Задержано 10 нетрезвых водителей и 22 бесправных. 

В Витебской области на автодороге погиб пешеход

Авария произошла утром на 64-м километре автодороги Р-14 (Полоцк-Миоры-Браслав), сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 32-летний водитель, управляя автомобилем «BMW», совершил наезд на лежавшего в полосе для движения на проезжей части дороги 30-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными за рулем.Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать на линию "102" о водителях и пешеходах, которые ведут себя неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.

Житель Шарковщинского района хранил в хозпристройке почти 140 л окрашенной солярки

В Шарковщинском районе мужчина хранил в своей хозпристройке почти 140 л окрашенной солярки. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома. Сотрудники Шарковщинского РОВД установили факт хранения окрашенного дизельного топлива. Его в своей хозяйственной пристройке прятал 56-летний водитель одного из сельхозпредприятий района. Государственная солярка находилась в нескольких канистрах и других емкостях. Всего правоохранители изъяли 139 л незаконно хранящихся горюче-смазочных материалов.

Мошенники увели со счета 73-летнего пенсионера из Витебска 34 тысячи рублей

73-летнему витебчанину в мессенджере «Viber» позвонила девушка и, представившись работником юстиции, сообщила, что злоумышленники-работники банка похитили его персональные данные и необходимо поучаствовать в их изобличении. Уточнив, в каком банке обслуживается житель Витебска, и сколько у него имеется сбережений, тут же переключила на «начальника расследования мошенничеств». Тот быстро убедил пожилого мужчину оказать содействие. Затем в разговор вступила первая собеседница, которая объяснила, как установить на мобильник специальное приложение для отслеживания действий «RustDesk».

Следователи устанавливают потерпевших от мошеннических действий предпринимателя из Новолукомля, который продавал автозапчасти

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о мошенничестве.   По данным следствия, 29-летний житель Новолукомля, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере торговли автозапчастями, не выполнял принятые на себя обязательства. Продавая свой товар, в том числе через социальные сети и мессенджеры, он получал предоплату или полную сумму за автозапчасти, однако не отправлял людям их покупку. Установлено, что мужчина брал в долг деньги на развитие бизнеса.   В настоящее время по уголовному делу установлено пять обманутых людей из Минска, Минской и Витебской областей. Общая сумма ущерба составила более 27 000 рублей.   Также установлено, что подозреваемый, работая в одном из магазинов, похитил из него велосипед. Позже, он обещал продать мини-трактор, однако похитил и его. Имуществом фигурант распорядился по своему усмотрению. Денежные средства в магазин не вернул.   Действия мужчины квалифицированы по ч.2, ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере) и ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь.   Расследование уголовного дела продолжается.   У следователей имеются основания полагать, что фактов противоправной деятельности фигуранта может быть больше. Если Вы пострадали от мошеннических действий данного мужчины, просим сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону +375 33 399 80 44 (круглосуточно).   По материалам УСК по Витебской области.

Житель Витебского района в отместку за сбитую собаку поджег сарай и баню соседа

Пожар в Витебском районе уничтожил сарай и частично баню дачника, а виновного в поджоге нашли среди соседей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. В деревне Асетки Витебского района на одной из дач, принадлежащей жителю областного центра, загорелись сарай и баня. Огонь полностью уничтожил хозпостройку, а также серьезно обгорела баня. Специалисты установили, что пожар возник не сам по себе. Сотрудники уголовного розыска нашли виновника ЧП, которым оказался сосед потерпевшего. 

С начала купального сезона на водоемах Витебской области погибли порядка 30 человек

С начала купального сезона на водоемах Витебской области погибли порядка 30 человек, из них двое детей, сообщает официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова. Одной из главных причин несчастных случаев на воде стало нетрезвое состояние отдыхающих.

Следователи раскрыли подробности убийства матерью дочери в Новополоцке

Следователи раскрыли подробности убийства матерью дочери в Новополоцке, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. По данным следствия, вечером 13 мая этого года родственницы распивали спиртное дома. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. В результате 53-летняя мать нанесла дочери несколько ударов ножом и ушла на улицу. Вернувшись, обнаружила уже мертвую 29-летнюю дочь, и позвонила в скорую помощь, сообщив, что не знает каким образом погибла ее родственница.

Витебчанка лишилась более $10 тыс. после знакомства с "музыкантом корейской группы"

Жительница Витебска лишилась более $10 тыс. после знакомства в социальной сети с "музыкантом корейской группы". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Очередной жертвой мошенников стала 55-летняя жительница областного центра. Работница сферы здравоохранения в мае подписалась на Instagram-страничку солиста популярной корейской группы, поклонницей которой являлась. Неожиданно музыкант сам начал с ней переписку, а позже предложил перейти в Google Chat - как пояснял собеседник, Instagram-аккаунт могут взломать, от чего может пострадать репутация обоих. В сервисе для обмена сообщениями новые знакомые быстро стали друзьями. Они вели диалог на английском языке, причем с утра до поздней ночи. 

В Орше следователи устанавливают обстоятельства гибели животновода

В Орше устанавливаются обстоятельства гибели животновода, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.  По данным следствия, утром 22 июля на ферме в Оршанском районе 50-летний животновод перегонял крупный рогатый скот из одного сектора в другой. В это время бык поднял мужчину вверх и бросил на пол, после чего стал бить головой животновода. Увидев происходящее, коллега потерпевшего отогнал животное и вызвал скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. Опрошены очевидцы, изъята необходимая документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Витебской области.   По данному факту Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.

В Витебской области области задержаны нелегальные криптовалютчики

Оперативники подразделений по противодействию киберпреступности Витебщины пресекли деятельность 30-летнего иностранца, жителя Новополоцка, который занимался незаконным оборотом криптовалюты, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". Установлено, что фигурант на протяжении восьми месяцев в качестве посредника торговал ею на специализированных биржах. Таким образом обналичивались и конвертировались в том числе похищенные у белорусских граждан денежные средства. Нелегальный оборот превысил 1,77 миллиона рублей.

Житель Лепеля попался на хранении окрашенной солярки

Житель Лепеля попался на хранении окрашенной солярки, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". 100 литров окрашенного дизельного топлива обнаружили у жителя Лепельского района правоохранители.

За прошедшие выходные в Витебской области задержаны 8 нетрезвых водителей и 31 "бесправник"

За прошедшие выходные в Витебской области задержаны 8 нетрезвых водителей и 31 "бесправник", сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 23 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 10 - в областном центре.

Прокуратура Витебской области проверила соблюдение законодательства, направленного на предупреждение гибели людей на водоемах

Подробности "ВВ" рассказала официальный представитель прокуратуры Витебской области Дарья Коваленко.

В Браславском районе при пожаре погибло три человека

Сегодня (23 июля) в 02-11 спасателям поступило сообщение о пожаре дома в деревне Матеши Ахремовецкого сельского совета, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Следователи устанавливают очевидцев ДТП, которое в Витебске устроил водитель в состоянии алкогольного опьянения

Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала женщина. Об этом сообщает пресс-служба УСК по Витебской области.   По данным следствия, вечером 27 мая компания отдыхала в одной из квартир в Витебске. В разгар вечера, 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля. Вместе с ним уехали и две женщины (31 и 36 лет). Около 23 часов на проспекте Строителей водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на опору контактной сети троллейбуса. В результате ДТП пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести.   Согласно результатам медицинских исследований, в крови водителя обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,58 промилле. В отношении водителя Renault Logan возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.   Расследование уголовного дела продолжается.   С целью установления обстоятельств аварии, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33)3998044 (круглосуточно).   Фото УСК по Витебской области. 

Какие медпрепараты чаще всего незаконно пытаются провезти через государственную границу

С начала мая в управление ГКСЭ по Витебской области и Витебский МРО ГКСЭ было назначено проведение около 20 баллистических экспертиз, объектами которых стало изъятое на границе травматическое оружие и патроны к нему, рассказывает пресс-служба управления ГКСЭ по Витебской области.

В Полоцке следователи устанавливают обстоятельство незаконной добычи дикого кабана

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства незаконной охоты. Ночью 20 июля этого года сотрудники ГАИ в Полоцке остановили автомобиль для проверки документов. В багажники транспортного средства правоохранители обнаружили тушу убитого животного.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ