Автор: . Дата создания:

6 января в руке у жителя деревни Сокольники в Витебском районе разорвалась петарда. Мужчина лишился двух пальцев. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

В Витебске 4 января пропала пожилая женщина и до сих пор не вернулась.

Автор: . Дата создания:

За один день, 7 января, в Витебске и Новополоцке произошло два ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома. В Витебске под колеса  BMW на регулируемом пешеходном переходе попал 23-летний парень. Авария произошла на проспекте Победы. Молодой человек хоть и помял лобовое стекло, но чудом уцелел, после осмотра медиками был отпущен домой. Проверка установит, на какие сигналы светофора двигались оба участника ДТП.

Автор: . Дата создания:

Сегодня ночью в Витебске горело кафе сети «Арена Пицца» по улице Жесткова. Об этом сообщает Витебское областное управление МЧС.  

Автор: . Дата создания:

УСК по Витебской области расследует уголовное дело о ДТП в Витебске, в результате которого погиб мужчина. Авария произошла 13 декабря прошлого года на улице Гагарина в областном центре. 49-летний и 25-летний водители, управляя Ford Transit и Renault Logan, примерно в 20.40 возле дома №158 поочередно наехали на 79-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте инцидента. В отношении водителей автомобилей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД или эксплуатации ТС лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые располагают интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону ОДС УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно) или по телефону следственного управления 8 (0212) 46-20-40. sb.by Фото: sk.gov.by

Автор: . Дата создания:

Два уголовных дела по фактам умышленного повреждения автомобилей возбудила прокуратура Витебской области.  

Автор: . Дата создания:

На пожаре в частном доме в Полоцком районе найден неопознанный труп. Об этом сообщает Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь. 

Автор: . Дата создания:

Днем 3 декабря в Толочинском районе произошло тройное столкновение автомобилей. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

3 января в деревне Присушино Витебского района в собственном доме обнаружены тела двух пенсионерок. Об этом сообщает Следственный комитет Республики Беларусь в своем телеграм-канале.  

Автор: . Дата создания:

Вечером 3 декабря в Лепельском районе легковушка насмерть сбила пешехода. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.  

Автор: . Дата создания:

Утром 3 января в Браславском районе горел частный дом, в котором спала семья с тремя детьми. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.  

Автор: . Дата создания:

ГАИ оштрафовала свыше 40 бесправников и пьяных водителей за праздничные выходные в Витебске и Витебской области. Такая информация опубликована в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.  

Автор: . Дата создания:

2 января около 11:00 горела квартира по улице Ленинградской в Витебске. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.  

Автор: . Дата создания:

Утром 2 января в Миорах произошел пожар на льнозаводе. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.  

Автор: . Дата создания:

В сомнительную интернет-историю попал 30-летний житель  Ушач. Он обнаружил в банкомате забытую пластиковую карту, но вместо того, чтобы сдать ее в банк, забрал себе. Использовал находку мужчина совсем небанально. 

Автор: . Дата создания:

5 человек пострадали от использования пиротехники во время новогодних праздников на Витебщине. Среди травмированных оказались и несовершеннолетние. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

1 января в Витебской области произошло 8 пожаров, во время которых погибли 3 человека и уничтожено 6 строений. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС.  

Автор: . Дата создания:

Вечером 1 января под Ушачами съехал в кювет и опрокинулся российский туристический автобус, ехавший из Глубокого в Витебск. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.  

Автор: . Дата создания:

В Россонском районе пресечена попытка ввоза 8 тонн гранатов на территорию Российской Федерации без фитосанитарного сертификата. Об этом сообщает официальный сайт Витебской таможни.  

Автор: . Дата создания:

Утром 28 декабря в Витебске на пересечении улиц Сенненская и Зеленогурская столкнулись грузовик и легковушка. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

В Витебске оштрафовали индивидуального предпринимателя за междугороднюю перевозку пассажиров без лицензии по маршруту «Витебск – Полоцк». Об этом сообщает официальный сайт Верховного суда Республики Беларусь.  

Автор: . Дата создания:

Житель Богушевска, который заказал убийство 21-летней девушки, виновной в гибели его сына, осужден к 6 годам исправительной колонии в условиях усиленного режима. Об этом сообщает официальный сайт Верховного суда Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

На ферме в Миорском районе загорелся трактор, в результате чего из здания пришлось эвакуировать более 100 голов крупного рогатого скота. Об этом сообщает Витебское областное управление МЧС.  

Автор: . Дата создания:

Вечером 25 декабря пешеход спровоцировал лобовое столкновение автомобилей в Поставском районе. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

Днем 23 декабря на 237 км автодороги М3 "Минск-Витебск" столкнулись два большегруза. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях. Авария произошла в результате экстренного торможения, которое применил 35-летний мужчина за рулем "Volvo" с полуприцепом "Schmitz". Автомобилист увидел, что дорогу перебегала собака. В результате ДТП 30-летний водитель следовавшего за автопоездом грузовика был госпитализирован.

Автор: . Дата создания:

Уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Шарковщины, который в течение 5 лет обманул более трех десятков человек, направлено в суд. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.