Автор: . Дата создания:

4 сентября в Полоцком районе правоохранители задержали 29-летнего наркокурьера. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Возле дома 198 по улице Карла Маркса в Витебске был задержан 18-летний водитель. За рулем «Фольксвагена Гольф» молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

В Орше 62-летний прораб строительной бригады одного из предприятий фиктивно трудоустроил на должность рабочего своего знакомого. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Утром 4 сентября в городском поселке Лужесно загорелся электрощит в подъезде одного из жилых домов. Об этом сообщает официальный сайт УМЧС по Витебской области.

Автор: . Дата создания:

Водитель автомобиля одного из полоцких ОАО, зная, что предприятие возмещает расходы, сделанные во время заграничных командировок, приобретал чеки за стоянку и гостиницу у незнакомцев. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Правоохранители изъяли у 32-летнего витебчанина арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает официальный сайт МВД Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

Утром 2 сентября по улице 1-й Журжевской в районе дома № 13 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением мотоцикла. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

В Полоцке водитель сбила пешехода, отвезла в больницу и скрылась, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючица.     Инцидент произошел 30 августа по ул.Дзержинского. Водитель легковушки наехала на 63-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги. Пострадавшая отказалась, чтобы ей вызвали скорую помощь. Тогда 60-летняя водитель отвезла пешехода на своей машине в травмпункт, чем нарушила ПДД, оставив место дорожно-транспортного происшествия.   В медучреждении водитель схитрила и указала ложные данные о себе и уехала. Об аварии врачи сообщили в милицию. Инспекторы не смогли сразу найти водителя по оставленным контактам, но удалось установить свидетеля ДТП, который запомнил номер машины.   После приезда ГАИ к женщине домой она призналась в содеянном. Ее машина стояла в гараже с треснувшим стеклом. По факту аварии проводится проверка.   Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Витебские таможенники обнаружили в вещах россиянина авиационный кортик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.     Владелец кортика ехал в Латвию на личном легковом автомобиле через пункт пропуска "Григоровщина". От декларирования личных вещей он отказался. Но при таможенном осмотре в его чемодане был обнаружен завернутый в одежду кортик длиной 31,8 см. Он находился в ножнах черного цвета с золотистыми накладками.   Эксперт таможенной лаборатории установил, что офицерский кортик военно-воздушных сил СССР создан более 50 лет назад и относится к категории культурных ценностей. Он также является холодным оружием колюще-режущего действия. По данным экспертизы, средняя оценочная стоимость авиационного кортика составляет около $380.   Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь Таможенное законодательство устанавливает ограничение как на ввоз холодного оружия на территорию ЕАЭС, так и на вывоз. Переместить через границу такой товар можно только при наличии разрешительных документов, выданных уполномоченным органом (в Беларуси таковым является Министерство внутренних дел).   Фото Витебской таможни.

Автор: . Дата создания:

Вечером 27 августа в деревне Боровые Браславского района местный житель на почве ревности нанес своей 50-летней супруге несколько ударов ножом. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.  

Автор: . Дата создания:

Ночью 27 августа от жильцов многоэтажного дома в Лепеле поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на первом этаже. Позже в ней был обнаружен труп хозяина с колото-резаными ранами. Такая информация размещена на официальном сайте Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

В мае этого года во время распития спиртных напитков 27-летняя жительница Полоцка предложила знакомому нанести ей тяжкие телесные повреждения, чтобы получить страховую выплату. Такая информация размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

Когда пенсионер Юзеф Колосенок вернулся домой после покоса, его ожидал неприятный сюрприз. Одно из окон его жилища оказалось разбитым. По началу, как признался сам мужчина, он грешил на свою жену. Однако, войдя в кухню, застал настоящего виновника произошедшего. Оказалось, что на дом пенсионеров позарился незнакомец. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

28 августа в Витебске водитель припарковал недалеко от аттракционов в парке Победителей грузовой автомобиль. Поставил его так, чтобы колеса упирались в бордюр, и пошел по делам. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

Витебские таможенники выявили крупную партию одежды, подлежащую незаконной реализации, в одной из торговых точек города. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Автор: . Дата создания:

Можно сказать, курьезный случай произошел с 23-летним Сергеем В., который в силу правовой неграмотности лишился свободы.

Автор: . Дата создания:

Глубочане Сергей Хомич и Евгений Рудковский проявили мужество и героизм, спасая пенсионера из охваченного едким дымом жилого дома.

Автор: . Дата создания:

ЧП произошло в деревне Заборовье. Около трех часов ночи на пульт дежурного районного отделения по ЧС поступило сообщение о пожаре в зерноочистительно-сушильном комплексе, принадлежащем ОАО «Беленево». На момент возникновения возгорания загрузка овса второго сорта и гороха составляла более 40 тонн. 

Автор: . Дата создания:

Житель Полоцкого района на протяжении трех лет не выплачивал алименты своей бывшей супруге на содержание их несовершеннолетнего ребенка. Каждый раз 39-летний мужчина, назовем его Александром, придумывал все новые отговорки, чтобы не платить деньги. А последние годы он и вовсе скрывался в России.

Автор: . Дата создания:

В центре Витебска легковушка влетела в котлован, вырытый для ремонта трубопровода, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючиц.

Автор: . Дата создания:

Вчера утром вблизи деревни Крухановичи Толочинского района малотоннажный фургон Mercedes-Benz Sprinter врезался в автомобиль ВАЗ. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

Вчера утром на перекрестке проспектов Строителей и Черняховского в Витебске микроавтобус наехал на 23-летнего парня. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Автор: . Дата создания:

В течение суток в Орше и её окрестностях были задержаны две компании любителей маковой соломы. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома. В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела.

Автор: . Дата создания:

Два брата из Латвии зарегистрировали в Полоцком районе общество с ограниченной ответственностью с целью торговли древесиной на экспорт в Латвию. Свой бизнес они организовали в обход установленных белорусским законодательством запретов. Об этом сообщает официальный сайт Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

В Витебске будут судить 24-летнюю девушку за мошеннические действия в отношении 66 человек. Такая информация опубликована на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

В Витебске сотрудниками УВД Витебского облисполкома в ходе оперативных мероприятий обнаружены специально оборудованные для выращивания конопли помещения.