Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Молодой водитель пытался провезти через Толочинский район крупную партию алкоголя

В ночь на 19 марта возле деревни Муравничи Толочинского района был задержан автомобиль «Ситроен Ксантия». Его 21-летний водитель вез из Смоленска крупную партию алкоголя. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

В Витебске разыскивают очевидцев разбойного нападения на мужчину

17 марта около 22.00 на пересечении пр-та Московского и ул. Короткевича в Витебске гражданами был обнаружен мужчина, которому были причинены телесные повреждения. Об этом сообщает ГАИ УВД Витебского облисполкома в официальных группах в социальных сетях.

Халатный подход к обслуживанию улиц спровоцировал рост гололедных травм в Витебске

Количество гололедных травм, полученных витебчанами с начала года, свидетельствует о невыполнении организациями города Директивы Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Об этом сообщила старший помощник прокурора Витебска Татьяна Опалева.

Милиция предупреждает о появлении нового вида кибермошенничества

Пока криминальную схему злоумышленники обкатывают на жителях США и Западной Европы. В частности, полиция Франции задержала 18 человек, которые похитили с чужих банковских карт порядка 3 миллионов евро. В любой момент жертвы могут появиться и в нашей стране. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске мужчина с ножом атаковал администратора зала игровых автоматов

Сообщение о нападении на зал игровых автоматов поступило в Первомайский РОВД города Витебска глубокой ночью 13 марта. Милиционерам кассир заведения сообщила, что около 2 часов ночи в помещение зашел мужчина и под угрозой ножа забрал выручку в размере 1430 рублей.

В Лепельском районе автомобиль насмерть сбил стоявшую на проезжей части женщину

Происшествие случилось в 05.10 на 156-м км автодороги Минск - Витебск. Водитель 1989 года рождения на автомобиле "Фиат" сбил женщину 1965 года рождения, жительницу деревни Барсуки, которая находилась на проезжей части. От полученных травм она скончалась на месте. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

В Миорском районе двое мужчин разбились насмерть на снегоходе

8 марта несколько жителей Миор распивали спиртные напитки в деревне Блажки. После этого двое мужчин из компании уехали кататься на снегоходе. Спустя несколько часов ни 28-летний владелец транспортного средства, ни 27-летний пассажир не вернулись. Их тела обнаружили вблизи агрогородка Черессы. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Пропавшего художника из Шумилино нашли мертвым

Утром 11 марта на поле возле деревни Большие Летцы был обнаружен труп 33-летнего художника-модельера из Шумилино. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома. Милиция и жители области разыскивали без вести пропавшего мужчину на протяжении полутора месяцев.

В Россонах автомобилист спровоцировал милицейскую погоню и снял ее на видео (+ВИДЕО)

В социальных сетях появилось минутное видео, как легковой автомобиль пытается уйти от преследования патрульным экипажем ГАИ. Видео записали и выложили в сеть сами нарушители, желая прославиться своим поступком. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома. Действительно, во время несения службы по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности нарядом Россонского ОГАИ была предпринята попытка остановить автомобиль «Мазда RX» со скрытым задним регистрационным знаком.

За полгода мошенник из Полоцка присвоил 70 чужих телефонов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Полоцка, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

На Западной Двине в Новополоцке провалилась под лед и утонула девочка

На Западной Двине в черте Новополоцка вчера утонула 11-летняя девочка, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светлану Сахарову.

Возле одного из витебских кафе милиционеры задержали эксгибициониста

Бармен одного из кафе в центре Витебска рассказала, что на крыльце их заведения некий мужчина развлекается тем, что демонстрирует всем окружающим свои половые органы. Сообщение о непристойном поведении гражданина поступило правоохранителям в половине четвертого ночи. Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

В Витебске мужчина-токсикоман осужден к полутора годам ограничения свободы

Токсикоман из Витебска приговорен к полутора годам ограничения свободы. Помощник прокурора города Витебска Александр Филиппенко рассказал, что дело об употреблении одурманивающих веществ в общественных местах рассматривалось в суде Первомайского района, сообщает БЕЛТА.

Двое молодых людей вместе с 16-летним подростком обокрали дачи в Витебском районе

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении троих витебчан, совершивших несколько краж на дачных участках в Витебском районе. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

На пожаре в Докшицком районе спасены 5 человек, 7 эвакуированы

Вчера вечером поступило сообщение о задымлении в подъезде двухэтажного восьмиквартирного дома в Бегомле Докшицкого района. Такая информация размещена на официальном сайте Витебского областного УМЧС.

Под Витебском лоб в лоб столкнулись легковушка и грузовик, есть погибший

Вчера около 19.00 на 139 км автодороги Минск-Витебск произошло лобовое столкновение автомобиля Джили с грузовым автомобилем Вольво. Такая информация размещена в официальных группах ГАИ УВД Витебского облисполкома в социальных сетях.

Витебчанин одолжил у знакомых 110 тыс. рублей и не вернул

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего витебчанина, который обманным путем завладел деньгами своих знакомых. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Автокресло спасло ребенка при ДТП в Новополоцке

В Новополоцке маршрутка врезалась в легковушку, в которой находился ребенок, об этом сообщает сайт городской газеты «Новополоцк сегодня». Водитель маршрутного такси, видимо, отвлекся от управления и врезался в остановившееся перед пешеходным переходом авто, за рулем которого находилась женщина. Удар сзади был такой силы, что она испугалась за находившегося в салоне ребенка и вызвала «скорую». К счастью, опасения оказались напрасными.

Жителя Браславского района будут судить за нелегальный транзит мигрантов в Европу через Беларусь

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Браславского района, который занимался организацией незаконной миграции. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

В Новополоцке промоутер мобильного оператора обокрал салон сотовой связи

В Новополоцкий  ГОВД от администрации СООО "Мобильные ТелеСистемы" поступило сообщение, что неустановленный преступник из двух салонов сотовой связи, расположенных в городе  Новополоцке по улице Молодежной,  совершил кражу 15-ти мобильных телефонов. Ущерб  составил более 10 тысяч рублей. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

Торговец психотропами задержан в Витебске

В Витебске правоохранители задержали 33-летнего мужчину, который занимался распространением таблеток с содержанием трамадола. Об этом сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

В Витебске на строительном рынке мужчина украл 2 тыс. рублей (+ВИДЕО)

Витебские правоохранители устанавливают личность мужчины, подозреваемого в совершении кражи денег в сумме 2000 рублей  из торгового роллета на строительном рынке по улице Софьи Панковой, 1Б. Такая информация размещена на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.

В Новополоцке домашняя собака покусала младенца

Утром 19 февраля в Новополоцке 8-месячного ребенка укусила домашняя собака. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова на своей странице в Facebook.

В Чашникском районе от банкира-мошенника пострадали 8 человек

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя отдела Центра банковских услуг одного из банков в Чашникском районе, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ