Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Браславском районе в результате пожара в доме хозяин-пенсионер погиб, его супруга госпитализирована

6 января вечером спасателям поступило сообщение о пожаре дома по улице Дорожной в деревне Пиртани Браславского района.  

Автономный пожарный извещатель спас трех человек в Верхнедвинском районе: их сосед погиб

7 января в ночью спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Ручьевой в деревне Мыково Верхнедвинского района.  

При пожаре дома в Дубровенском районе погибли двое мужчин

Ночью в Дубровенском районе на месте тушения пожара в доме спасатели обнаружили трупы двоих мужчин, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Пьяный витебчанин напал на подростка с топором. Обвиняемый под стражей

Витебским городским отделом Следственного комитета установлены обстоятельства особо злостного хулиганства. Вечером 21 августа прошлого года в правоохранительные органы обратился подросток, который рассказал, что на него напал мужчина с топором. Личность нарушителя оперативно установили сотрудники милиции и задержали 32-летнего местного жителя, сообщили в УСК по Витебской области.   Следователи выяснили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения попросил закурить у подростков, которые проходили мимо. Получив отказ, агрессивный житель Витебска решил добыть сигарету силой. Подойдя к ребятам, он схватил стоявшего ближе к нему 17-летнего парня за плечо и замахнулся на него топором. Трагедию предотвратить помог товарищ подростка, оттащив друга.   Следователи допросили обвиняемого, потерпевшего и свидетелей. Изъято и признано вещественным доказательством орудие преступления – топор. Собранный характеризующий материал показал, что фигурант является индивидуальным предпринимателем, женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, ранее к уголовной ответственности не привлекался.   Судебно-психиатрической экспертизой, проведенной УГКСЭ по Витебской области, установлено, что во время совершения преступления обвиняемый мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.   По результатам расследования 32-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

94 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 34 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".  

В Витебске с балкона третьего этажа на козырек подъезда упала женщина

Женщина в Витебске упала с балкона третьего этажа на козырек подъезда. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 1 января в 17.53 спасателям сообщили о необходимости оказания помощи женщине, которая упала с балкона третьего этажа на козырек подъезда шестнадцатиэтажного жилого дома в Витебске.

Более 12 жителей Витебской области стали жертвами интернет-мошенников за последнюю неделю

Не сбавляют обороты мошенники в социальной сети Instagram. За последнюю неделю жертвами мошенничества стало более 12 жителей Витебской области. Общая сумма похищенных денежных средств злоумышленниками составила более 4500 белорусских рублей, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины".  

В Витебске мужчина закурил и уснул: с ожогами он госпитализирован

В Витебске мужчина закурил и уснул: с ожогами он госпитализирован, сообщает УМЧС по Витебской области.  1 января в 10.20 спасателям поступило сообщение о получении ожогов гражданином, проживающим по проспекту Фрунзе в городе Витебске.

В Витебске подросток получил травму от взрыва петарды

1 января в 20.11 спасателям поступило сообщение о получении травмы ребенком от пиротехнического изделия во дворе многоквартирного жилого дома по улице Лазо в городе Витебске, сообщает УМЧС по Витебской области.

При ДТП в Лиозненском районе пострадали водитель и пассажир

Авария произошла вечером 29 декабря на 115-м километре автодороги М-8 "Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель - граница Украины", сообщили в telegram-канале "ГАИ Витебщины".

В Витебской области вынесен приговор виновнику трагедии в многодетной семье

Весной нынешнего года в Поставском районе 46-летний мужчина избил до смерти супругу. На днях вынесен приговор по этому уголовному делу.

В Поставском районе утонул мужчина

27 декабря в 17.51 поступило сообщение о том, что на озере Кривое в Поставском районе пропал мужчина 1960 года рождения, сообщает УМЧС по Витебской области. Когда спасатели прибыли на место на поверхности озера никого не наблюдалось. Как рассказал товарищ утонувшего они приехали на озеро порыбачить. Днем около 13-00 он пошел в машину отдохнуть, а друг на моторной лодке поплыл рыбачить. Спустя некоторое время мужчина проснулся и не смог дозвониться до товарища, он позвонил спасателям.

Пренебрежение правилами закончилось трагически. Вынесен приговор жителю Витебска, по вине которого утонули двое детей

В конце лета нынешнего года в Сенненском районе на озере произошла трагедия, в результате которой утонули два ребенка. На днях вынесен приговор виновнику несчастного случая.

Жительница Ушачей лишилась более $20 тыс. накоплений из-за мошенников

Жительница Ушачей поверила мошенникам и лишилась более $20 тыс. своих и накоплений семьи дочери. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома. Жертвой злоумышленников стала 58-летняя женщина. Она обратилась в милицию с заявлением о похищении неизвестными крупной суммы. Ранее жительнице городского поселка в мессенджере поступил звонок от человека, который представился сотрудником милиции. Собеседник подтвердил свои слова фотографией якобы своего служебного удостоверения.

Судебные эксперты оказывают помощь следствию в установлении обстоятельств убийства женщины в Витебском районе

Ночью 17 декабря в общежитии в Витебском районе сработала система пожарного оповещения. Прибывшие сотрудники МЧС в ходе ликвидации возгорания обнаружили тело женщины без признаков жизни. Для установления обстоятельств на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалистов управления ГКСЭ по Витебской области. При осмотре места пожара ими установлена зона первоначального горения – очаг пожара. Предварительной причиной возникновения пожара явился занесенный источник открытого огня. Точную причину его возникновения установит пожарно-техническая экспертиза.

Следователи устанавливают причины гибели женщины в Витебске: возбуждено уголовное дело

В следственном управлении УСК по Витебской области возбудили уголовное дело по ч.2 ст.428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Беларуси, об этом сообщили в telegram-канале "Следственный комитет Беларуси". Следователи изъяли необходимую документацию, которая в настоящее время анализируется и допрашивают свидетелей. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.

Житель Витебска устроил пожар в общежитии, чтобы скрыть следы хладнокровного убийства

Житель Витебска устроил пожар в общежитии, чтобы скрыть следы хладнокровного убийства, сообщили в telegram-канале "Следственный комитет Беларуси". По данным следствия, в ночь с 16 на 17 декабря 43-летний мужчина вместе со своей знакомой распивал спиртное в комнате общежития, где проживала женщина. В ходе «застолья» между ними произошёл конфликт: разъяренный гость схватил нож и несколько раз ударил им хозяйку. Когда местная жительница перестала подавать признаки жизни, мужчина поджег мебель в комнате и скрылся.

В Полоцком районе под колесами большегруза погиб пенсионер

В Полоцком районе под колесами большегруза погиб пенсионер, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины". Авария произошла вечером 18 декабря на 119-м километре автодороги Р-20 "Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики". По предварительной информации, водитель  автомобиля "Volvo", совершил наезд на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода 1943 г.р.

Авария в Орше: маршрутка столкнулась с грузовиком

Сегодня около 17 часов в г. Орша, вблизи дома №79 по улице 1 мая произошло ДТП с участием маршрутного такси и грузового автомобиля, в результате которого пострадало 12 человек. На место ДТП были вызваны 3 бригады скорой медицинской помощи. Всем пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего 7 человек были доставлены в УЗ "Оршанская ГБ №1". Позднее еще 5 человек самостоятельно обратились в больницу за помощью.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ